Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

BgOA: Россия нашла, чем ответить на нарушение Западом международного налогового права

В Болгарии обратили внимание на предложение Минфина и МИДа России отказаться от соглашений с «недружественными» странами об избежании двойного налогообложения. Корреспондент Bulgaria ON AIR объясняет, почему Москва решила пойти на этот шаг и что он будет означать для граждан Болгарии.

Из сообщения ТАСС стало понятно, что возможные налоговые нововведения России затронут и Болгарию. Россия может отказаться от соглашений об избежании двойного налогообложения с «недружественными» странами, среди которых и Болгария.

Между Болгарией и Россией заключено соглашение, на основании которого налоги для граждан Болгарии, имеющих финансовые отношения со страной, облагаются по сниженным ставкам.

Отказ от соглашений об избежании двойного налогообложения был предложен российскими Минфином и МИДом для «восстановления прав Российской Федерации» после того, как Европа ввела против нее односторонние экономические ограничительные меры, включив Россию в так называемый «черный список». Таким образом Европа прекратила правовое сотрудничество с ней в налоговой сфере. Минфин России расценивает эти действия Запада как нарушение международного права.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*