Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Один из самых посещаемых музеев в мире буквально набит всевозможными летательными аппаратами. Большинство из них, конечно, прославляют подвиги американцев.

Например, аэроплан, на котором Чарльз Линдберг в одиночку перелетел Атлантический океан, или планер знаменитыхбратьев Райт, придумавших первый самолет, или отсек летавшего на Луну «Аполлона-11», и даже модель корабля Enterprise из «Стар трека». Советский Союз — пусть и не очень щедро — тоже представлен в музее. Самые главные экспонаты — ракета СС-20, тюбики с «космическим» борщом и удостоверение космонавта Юрия Гагарина, которому посвящен отдельный стенд.





азумеется, не обошлось и без интерактивных развлечений. В оборудованной миллионом кнопок кабине пилота можно поуправлять «Боингом», внутри симулятора шаттла — отправиться в путешествие на орбиту, а у десятков стендов — поучаствовать в аэрокосмических экспериментах. Некоторые летательные аппараты оснащены лестницами, по которым можно забраться внутрь и изучить их вплоть до дюйма.

Добрая часть посетителей музея «зависает» в зале, посвященном самолетам, участвовавшим во Второй мировой и Корейской войнах. Не пропустите потрясающую коллекцию авиационной формы — некоторые летные куртки мгновенно превращаются в предмет зависти.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*