Сб. Апр 27th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Обращаясь к парламенту Великобритании, Зеленский авансом поблагодарил страну за боевые самолеты

Зеленский благодарит Британию за обещанные боевые самолеты «авансом» не случайно, ведь он может их уже и не увидеть, пишет Breitbart. Читатели в ярости: "Как можно доверять страну 650 толстым лживым парламентариям и этому вьюну Сунаку, нисколько не думающему о британцах?

"

Оливер Лэйн (Oliver Lane)

8 февраля президент Украины Владимир Зеленский выступил перед британским парламентом, выразив свое мнение о военных союзах с точки зрения передачи техники и «авансом» поблагодарив Великобританию за «подарок» в виде боевых самолетов.

Спикеру британской палаты общин Зеленский вручил подписанный шлем украинского боевого летчика, заявив, что он должен стать символом помощи в получении западных военных самолетов, которых Украина ожидает как дара в поддержку своих военных усилий. Указывая с оговоркой «возможно» на то, что теперь он считает получение британских истребителей свершившимся фактом, Зеленский сказал в своем обращении к парламенту Великобритании, что «благодарит всех вас — авансом — за прекрасные английские самолеты».

Это заявление Зеленского, возможно, не такое уж дикое, поскольку всего за несколько часов до этого премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что Великобритания должна начать обучение украинских пилотов полетам на «истребителях стандарта НАТО». Британия становится первой страной альянса, которая объявляет о таком событии.

Речь Зеленского была во многом посвящена теме западной военной техники. В ней он сформулировал целую концепцию международных альянсов, существующих исключительно как инструменты передачи оружия Украине. На протяжении всего своего выступления президент упоминал «коалицию NLAW и Javelin», «коалицию артиллерийских снарядов и ПВО» и «коалицию боевых самолетов».

Говоря о своих усилиях по получению истребителей, Зеленский сказал, обращаясь к парламенту в Вестминстер-холле — одном из самых знаменитых средневековых залов на земле, который за свою историю пережил несколько пожаров и бомбардировок, — что:

"Украина делает все возможное и невозможное, чтобы мир предоставил нам современные самолеты, чтобы вооружить наших пилотов, которые защищают нас. Я горжусь нашими военно-воздушными силами, и я привез от них подарок тебе, Великобритания. Шлем настоящего украинского летчика, одного из наших самых результативных асов… Надпись на шлеме гласит: «У нас есть свобода, дайте нам крылья, чтобы защитить ее».

«…Я обращаюсь к вам и всему миру простыми и в то же время самыми важными словами: “Боевые самолеты для Украины, крылья для свободы”. Великобритания, ты и мы оба боремся за мир, но вместо этого мы вынуждены столкнуться со (злом?), которое стремится лишить нас всего самого важного в жизни… спасибо за вашу поддержку… два года назад я поблагодарил вас за ваш вкусный английский чай. (Сегодня) я ухожу из парламента, заранее поблагодарив всех вас за мощные английские самолеты».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*