Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Javan: в США выросло число противников "чрезмерной и неуместной" помощи Украине

Последние опросы показали, что все больше американцев выступают против финансовой поддержки Украины, пишет Javan. Они считают неприемлемым «распахивать кошельки» ради другой страны и отмечают, что Россия на самом деле не представляет прямой угрозы для США.

Результаты последних социологических исследований и изучения общественного мнения показывают, что растет число американцев, которые полагают, что финансовая поддержка Украине, выделяемая Западом, в частности США, чрезмерна. Недовольство западной общественности набирает обороты, словно в ответ на усилившиеся противоречия и дискуссии между США и их союзниками по блоку НАТО по объемам помощи Киеву — помощи, прежде всего, военной.

Например, анализы, проведенные исследовательским центром PEW в Вашингтоне, демонстрируют, что примерно четверть всех респондентов-американцев, точнее, 26%, полагают, что помощь, которую оказывает Украине Запад, чрезмерна и «неуместна» в столь больших объемах. Эта пропорция (противников оказания помощи Украине) с начала российской спецоперации устойчиво растет, и, сравнительно с показателями в сентябре 2022 года, выросла еще на 6 %.

По данным самых разных информационных ресурсов, Америка за прошедший год перечислила Украине миллиарды долларов для того, чтобы последняя могла «защищать себя» в боевых противостояниях с российской армией. В пакет финансовой помощи, утвержденный в конце прошлого года в объеме в 1,7 триллиона долларов, законодатели включили 46 миллиардов долларов, предназначенных для помощи Киеву и союзникам США по НАТО.

Но уровень расходов, который американские конгрессмены определили в пользу Украины, сразу же подвергся критике со стороны ряда республиканцев. Они полагают, что страна «распахнула кошельки» в пользу иностранного государства на неприемлемо высоком уровне. Кевин Маккарти, тогда лидер республиканского меньшинства в Палате представителей, еще в октябре прошлого года заявлял, что правые не будут давать карт-бланш в поддержку Украины, если его партия получит большинство в Палате по итогам праймериз (чего в итоге республиканцы и добились). Другой известный представитель Республиканской партии, бизнесвумен от избирательного округа Колорадо Лорен Боберт, также написала тогда в своем аккаунте в Твиттере: «Президенту Байдену нужно, наконец, осознать, что Америка — это не бездонный кошелек-банкомат, откуда могут снимать средства все желающие».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*