Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Figaro: воздушно-десантные войска России помогают вагнеровцам победить в Артемовске

По неподтвержденным данным, Артемовск оказался блокирован от основных сил ВСУ и тыловых коммуникаций, сообщает Figaro. Впрочем, есть и сообщения о преждевременности таких реляций. Возможно, такова тактика ЧВК «Вагнер» в кооперации с ВДВ: поощрять ВСУ на удержание города с дальнейшими потерями.

В этот четверг Россия заявила о блокировке ВСУ в Артемовске и перекрытии доступа в город украинским подкреплениям. Это подразумевает, что ВС РФ вот-вот возьмут населенный пункт, борьба за который началась еще прошлым летом. В свою очередь, как сообщает AFP, украинская сторона отрицает эту информацию. А Евгений Пригожин, чьи бойцы из ЧВК «Вагнер» находятся на передовой, в им самим произнесенном выступлении признал, что говорить о полном окружении города еще «рано».

«

Штурмовые отряды ЧВК „Вагнер“ выполняют высокоинтенсивные боевые операции, чтобы вытеснить противника из центральных районов Артемовска», — указывает министерство обороны РФ в своем ежедневном докладе. По его словам, «воздушно-десантные силы [России] оказывают помощь штурмовым группам, препятствуя переброске украинских подкреплений в город и пресекая возможный отход сил противника из города».

Эта информация отрицается украинской стороной. «Это не соответствует реальности», — сказал агентству AFP Сергей Череватый, пресс-секретарь Восточной группировки ВСУ. Он уверяет, что у украинской армии была и остается возможность «доставлять продукты питания, боеприпасы и медикаменты» в Артемовск, а также «забирать» раненых.

Комментарии читателей:

TIESSE DI HOYE

«

Выигранное» от защиты Артемовска время стоило жизни множеству молодых украинцев. Разные источники говорят о том, что темпы потребления боеприпасов в ВСУ куда выше, чем скорость производства этих самых патронов и снарядов на Западе. Как следствие, запасы опустошаются. Надежда на «победоносное контрнаступление Киева» в ближайшие недели угасает. Есть ли еще смысл продолжать приносить в жертву украинскую молодежь вместо того, чтобы начать переговоры о прекращении огня и поиске компромисса для завершения конфликта?

AlexandreLeGrand356

Упрямство Зеленского приведет к потере тысяч людей (которые сейчас находятся в заблокированном положении) в украинской армии…

José Fonte

Кто-нибудь когда-нибудь видел скот, который так решительно настроен завладеть местом, предназначенным для его забоя?

Nom_de_plume

Все это стало напоминать шахматную партию! Настало время положить конец этой игре, которая ведет в никуда. В ней нет ни победителя, ни проигравшего… только бесчисленные смерти.

Merlin66

Итак, российское министерство обороны выпускает коммюнике для прессы об успехах российской частной военной компании «Вагнер». Значит, взаимодействие есть…

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*