Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Экс-дипломат Магосаки: Япония пожалеет о своей антироссийской политике из-за Украины

Япония была полностью уверена в победе Запада на Украине и вела жесткую антироссийскую политику, пишет экс-дипломат Укэру Магосаки в статье Nikkan Gendai. Однако расклад изменился: США и ЕС заколебались. Поражение Москвы становится «немыслимым», а значит, Токио пожалеет о своих решениях, считает автор.

Япония пожалеет о своих нынешних действиях через 5-10 лет.

Обычно японцы служат силе, а не справедливости. Если справедливость соответствует интересам сильных, они выступают за нее изо всех сил. Но если сильные против справедливости, японцы молчат.

Когда США начали войну в Ираке под фальшивым лозунгом о том, что он разрабатывает ядерное оружие и угрожает всему миру, многие японцы промолчали, несмотря на эту несправедливость.

А сейчас идет специальная военная операция на Украине. Это, по сути, сражение между российской армией и силами, поддерживаемыми США и другими странами НАТО.

Многие японцы верят, что американское оружие обладает преимуществом, поэтому российские войска будут разбиты. Именно по этой причине общественность очень холодно отреагировала, когда бывший премьер-министр страны Ёсиро Мори заявил, что немыслимо, чтобы Москва потерпела поражение. Он также спросил, нормально ли прилагать столько усилий для помощи Киеву.

Когда Сайто Ренхо (Saito Renho) из Конституционно-демократической партии Японии написала в «Твиттере», что бывшему премьеру Мори лучше молчать, ее пост лайкнули три тысячи семьсот человек.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*