Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

TNI: Израиль не должен поставлять оружие на Украину из-за риска ответа со стороны России

Израиль не должен вмешиваться в конфликт на Украине и поставлять ей оружие, пишут эксперты в статье для TNI. Это резко осложнит его отношения с Россией и пойдет вразрез с его региональными и стратегическими интересами.

Раненый медведь особенно опасен, и Россия может причинить Израилю серьезный вред.

Первая годовщина начала российской спецоперации на Украине — подходящее время для оценки политики Израиля по конфликту, в первую очередь его отказа продавать оружие Киеву. Необходимость в этой оценке особенно актуальна, учитывая тесные стратегические связи, сформировавшиеся между Россией и Ираном, и их последствия для американо-израильских отношений.

Симпатии Израиля, конечно, связаны с Украиной. Тем не менее, наша реакция на конфликт на сегодняшний день была ограничена существенной, но не чрезмерной гуманитарной помощью, включая временное развертывание полевого госпиталя подо Львовом в марте-апреле 2022 года, поставку машин скорой помощи, бронежилетов, касок, продуктов питания, оборудования для очистки воды и т.д. Известно, что Израиль также предоставил Украине разведывательную информацию и проголосовал за нее в ООН. С другой стороны, наша страна решительно отклоняла запросы Киева о предоставлении оружия, в том числе оборонительного, такого как система ПРО «Железный купол».

Раненый медведь особенно опасен, и Россия может сейчас причинить Израилю серьезный вред. Поэтому мы считаем, что отказ нашей страны продавать Украине оружие остается уместным. Но такой подход может и измениться в зависимости от действий Москвы. А пока мы предлагаем ряд полувоенных мер, которые были бы очень полезны для Украины и прочно закрепили бы положение Израиля в западном лагере, но смягчили бы возможную невыгодную нам реакцию России.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*