Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Demokraatti: в Финляндии подростки стали чаще совершать уголовные преступления и убийства

С 2015 года несовершеннолетние финны— особенно в возрасте до 15 лет — стали намного чаще совершать уголовные преступления, убийства и покушения на убийства, сообщает Demokraatti. При этом действуют они со все большей жестокостью и нередко используют холодное оружие.

Редакционная статья

Депутат Паула Вернинг (Paula Werning, Социал-демократическая партия Финляндии) обеспокоена быстрым ростом преступности среди финской молодежи. Она считает очень важным найти способы искоренить это явление быстро и эффективно.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

В своем пресс-релизе Вернинг заявляет, что с 2015 года уровень насильственных преступлений среди несовершеннолетних финнов — особенно в возрасте до 15 лет — значительно вырос. Стало значительно больше уголовных преступлений, убийств и покушений на убийство.

«

Рост насильственных преступлений среди молодежи наблюдается с начала 2000-х годов. Вызывает беспокойство, что преступления становятся все более жестокими, холодное оружие стали использовать чаще. В основном преступления совершают молодые мужчины и мальчики, однако число насильственных преступлений, совершаемых девочками, тоже растет. Большинство этих насильственных преступлений происходит в общественных местах, в том числе в школах», — говорит Вернинг.

Она говорит, что, по оценке полиции, в Финляндии действует около десяти уличных преступных группировок, насчитывающих от 100 до 200 человек. Как правило, уличные банды состоят из молодежи 18-20 летнего возраста, но в их состав могут входить и более молодые люди.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*