Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

 Болгарский аналитик Стефанов: сейчас ни Украина, ни Россия не пойдут на компромисс

После визита Си Цзиньпина в Москву «стрелка геополитического баланса пошла в сторону антизападных сил», цитирует Bulgaria ON AIR аналитика Нако Стефанова. Он уверен, что эти изменения зависят от военно-политической обстановки на Украине.

Китай и Россия противостоят Японии и Украине.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

В последние месяцы между Китаем и Японией наблюдается напряженность после решения Японии удвоить свои расходы на оборону. В качестве предлога она указала на вооружающийся Китай и КНДР. Об этом заявил аналитик-международник профессор Нако Стефанов в эфире «Денят ON AIR».

По его словам, после визита Си Дзиньпина в Москву «стрелка глобального геополитического баланса пошла в сторону антизападных сил».

«

Насколько устойчивыми будут эти изменения, зависит от военно-политической обстановке на Украине. На данном этапе мирных переговоров нет, но Путин заявил, что принимает план Китая из 12 пунктов как хорошую основу для будущего. Однако во время визита Си Цзиньпина Украина даже не обсуждалась» — заметил аналитик и добавил, что сейчас ни Украина, ни Россия не пойдут на компромисс.

«

Возможна эскалация до глобального конфликта. Россия — одна из двух крупнейших ядерных сил. Если она почувствует угрозу, мир окажется на пороге глобальной ядерной войны» — прогнозирует он.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*