Пн. Апр 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

«Зенит» сыграл вничью против шведского «Мальме» в матче ЛЧ

Петербургский «Зенит» сыграл вничью со шведским «Мальме» в рамках пятого тура группового этапа лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 1:1.

Счет в матче открыл полузащитник шведского коллектива Серен Рикс на 28-й минуте. Голевой пас на него сделал фланговый игрок Велько Бирмачевич. «Зениту» удалось восстановить равенство на табло только на 92-й минуте. Украинский защитник петербургского клуба Ярослав Ракицкий в концовке матча точно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Среди игроков команды с берегов Невы в негативном ключе отличились защитник Дмитрий Чистяков, который получил две желтые карточки и был удален на 86-й минуте, а также нападающий Артем Дзюба, не отправивший мяч в сетку соперника с пенальти на 89-й минуте. В параллельном матче этой группы ЛЧ лондонский «Челси» забил четыре безответных мяча в ворота туринского «Ювентуса».