Пн. Апр 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Русский язык перестал привлекать учащихся
  • Оппоненты считают муниципальную политику недальновидной
  • Турку обеспокоен навыками владения финским языком у учащихся

Yle: власти не могут свернуть преподавание русского языка на востоке Финляндии

Три приграничных финских города пытаются отказаться от преподавания русского языка, ссылаясь на необходимость экономии средств, пишет Yle. Но сделать этого не могут. Руководство Школы Восточной Финляндии с этим не согласно и на переговоры не идет.

В приграничных городах Финляндии продолжается спор о будущем Школы Восточной Финляндии, которая специализируется на русском языке и культуре.

Три финских города пытаются отказаться от преподавания с упором на русский язык и культуру, ссылаясь на необходимость экономии средств.

Дискуссия о сокращении преподавания русского языка в Финляндии вызвала много споров. Ответственные за данный вопрос чиновники говорят, что с ними связалось непривычно большое количество людей.

Власти Турку уже приняли решение: в следующем году новых учащихся в финско-русские языковые классы набирать не будут.

А вот планы городов Йоэнсуу и Лаппеенранта по прекращению преподавания русского языка пока в тупике. Обсуждение этого вопроса со Школой Восточной Финляндии значительно затянулось.

Стратегия Йоэнсуу и Лаппеенранты такова: за счет прекращения преподавания русского языка в Школе Восточной Финляндии города смогут получить деньги для собственных нужд, которые раньше человек и принимающее независимые решения о деятель Школы, не собирается участвовать в переговорах, направленных на закрытие Школы.

Тупиковая ситуация сильно затянулась, и стороны уже практически не поддерживают диалог.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*