Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Высокопоставленные чиновники администрации Байдена присоединяются к апологетам нацистов у мемориала Линкольна
  • Митинг в Вашингтоне в поддержку прокси-войны на Украине возглавила восторженная фанатка нацистских батальонов

The Grayzone: американские чиновники заключили союз с украинскими нацистами

Саманта Паэур и другие американские чиновники приняли участие в митинге в Вашингтоне, организованном украинскими националистами из Канады и США, пишет The Grayzone. Издание доказывает связи этих людей с экстремистами и «нацбатами» на Украине. Очевиден становится «союз» чиновников из госдепа США и бандеровцев.Александр Рубинштейн

Саманта Пауэр из Агентства США по международному развитию (USAID) присоединилась к официальным лицам ЕС и США, которые собрались у Мемориала Линкольна на военном митинге, организованном кликой украинских активистов, которые называют себя «настоящими бандеровцами» и «отделением „Правого сектора”* в Вашингтоне».

Высокопоставленные внешнеполитические чиновники Байдена, включая руководителя Агентства США по международному развитию (USAID) Саманту Пауэр и помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Карен Донфрид, отметили первую годовщину ввода российских войск на Украину у Мемориала Линкольна в Вашингтоне. Там 25 февраля 2023 года они поучаствовали вместе с группой украинских активистов в мероприятии, посвященном чествованию и сбору средств для украинских ультранационалистов и военных преступников. Демонстранты требовали, чтобы США направили в Киев истребители F-16 и «наказали Россию» всеми возможными средствами.

Агентство США по международному развитию, которым руководит Пауэр, продвигало это мероприятие с помощью сообщений для СМИ на своем официальном сайте, который перенаправлял посетителей к главному организатору митинга, неправительственной организации под названием «Украинские активисты США». Это была одна из двух групп украинской диаспоры, организовавших митинг. Обе они открыто поддерживали крайне правые элементы на Украине после переворота на Майдане в 2014 году, в организации которого участвовали Соединенные Штаты.

«

Украинские активисты США» было основаны Надеждой Шапоринской, открытой сторонницей неонацистских и ультранационалистических формирований, таких как батальон «Азов»*, которых она не раз называла «героическими защитниками Украины». Усилия Шапоринской по сбору средств для экстремистских групп, которые министерство обороны США когда-то внесло в черный список, были очень даже публичными.

На видео, опубликованном Самантой Пауэр в Твиттере за день до митинга, видно, как посол Украины в США Оксана Маркарова проводит для руководителя USAID экскурсию по украинскому культурному центру в Вашингтоне, финансируемому украинским правительством. Маркарова указывает на портрет женщины на стене и сообщает госпоже Пауэр, что это «Надежда Шапоринская, которая является неутомимой активисткой и действует здесь, в Вашингтоне».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*