Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Щитовидная железа не любит тесто и сладости, а пользу ей приносят белки

Мариота Влаисавлевич (Мариота Влаисављевић)

Щитовидная железа — малая эндокринная железа, расположенная в передней части шеи. Она имеет форму бабочки и вырабатывает гормоны, важные для процессов метаболизма и регулирования кальция. Проблемы, которые могут возникнуть в работе щитовидной железы, сказываются, в том числе, на массе тела. При ослабленной функции щитовидной железы (гипотиреоз) увеличивается масса тела и замедляется метаболизм, а при избыточной активности щитовидной железы (гипертиреоз) масса тела снижается и убыстряется метаболизм. Одна из наиболее частых форм снижения работы щитовидной железы — тиреоидит Хашимото, хроническое воспаление щитовидной железы, которое относится к группе аутоиммунных заболеваний.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Точные причины еще не установлены, но, возможно, проблемы в работе этой крайне важной железы могут вызывать вирусы, стресс, терапия радиоактивным йодом, потребление большого количества пестицидов, нехватка определенных веществ в пище. Наиболее частые симптомы: сонливость, вялость, сухость кожи, волос и ногтей, затрудненное глотание, нарушение кровообращения, увеличение веса, запоры, склонность к инфекциям. Болезнь часто сопровождается и другими аутоиммунными заболеваниями, такими как пернициозная анемия, сахарный диабет, волчанка, витилиго, ревматоидный артрит, болезнь Аддисона.

Хорошая новость заключается в том, что это состояние можно вполне успешно держать в нормальных пределах не только благодаря лекарствам, но и благодаря правильному питанию.

Разумный выбор продуктов

Большинство заболевших немедленно садятся на диету для снижения веса, не слишком задумываясь о выборе продуктов. Однако в данном случае особенно важно разумно выбирать то, что мы едим. Большое сокращение энергетических поступлений в организм при неправильном выборе продуктов не только не улучшит, а даже еще больше ухудшит ваше состояние. Один из первых правильных шагов — увеличение количества потребляемого белка.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*