Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ Европейцы неверно оценили потенциал России и теперь оказались на грани стратегического поражения из-за конфликта на Украине, заявил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. По его мнению, Запад вплотную приблизился к потенциальной конфронтации с Россией, которую всячески старался не допустить.

Дуглас Макгрегор: Все началось в 2014 году с прихода к власти дружественного нам правительства под чутким руководством вашингтонских политиков вроде Виктории Нуланд. Затем началось наращивание вооруженных сил Украины с одной лишь целью – атаки на Россию ради возвращения Крыма. Эти силы однозначно имели наступательный характер, и целью была именно Россия.

Полагаю, при взгляде на нее европейцы подумали, мол, ничего страшного не будет, русские не хотят воевать, да и оснащенность их армии уже не та, что раньше. Как оказалось, в чем-то они были правы: российские войска вряд ли были готовы к масштабным боевым действиям, поэтому Москва в итоге взяла стратегическую паузу в целях экономии сил.

А теперь страну привели в состоянии полной боевой готовности, ее заводы работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю, ей не грозит дефицит боеприпасов, оборудования или чего-то еще. Русские производят прекрасное оборудование, во многих случаях совершенно новое, и быстро перебрасывают его на фронт.

Они нарастили солидный потенциал и продолжают его наращивать. Европейцы на такое никогда не подписывались! Наша главная проблема в том, что мы недооценили русских. Мы не пытались их понять и обратить внимание на их озабоченности, а теперь оказались перед лицом стратегического поражения.

Мы быстро израсходовали запасы оружия, не имея при этом резервов. Вообще никаких! Люди никак не могут это понять. А русским удалось в короткий срок нарастить военное производство, что совершенно естественно беспокоит европейцев. По этой причине союзники США по НАТО говорили им за закрытыми дверями: «Так больше не может продолжаться, нужно со всем этим заканчивать. Вы подвергаете опасности всех. У нас ничего не осталось». А тут еще и свистопляска с танками, которые Украина до сих пор не получила. Внезапно европейские страны забыли о жгучем желании поделиться с Киевом «Леопардами». Будь я сейчас на их месте, я бы тоже сомневался в необходимости посылать туда бронетехнику. Они мыслят в правильном направлении и осознают, что после падения Украины им самим нужно будет как-то защищаться.

Близится конец режима Зеленского, это правда. Но он не сдастся и продолжит биться до последнего, жертвуя всем ради того, чтобы остаться у власти.

Ведущий канала Judging Freedom Эндрю Наполитано: А когда это поймут Джо Байден, Тони Блинкен, Ллойд Остин и Джейк Салливан – то есть все те, кто стоит за украинскими решениями? Когда они поймут, что режим обречен?

Дуглас Макгрегор: Фактически министерство обороны донесло до них эту идею еще несколько недель назад, но Белый дом от нее лишь отмахнулся. Вот и все.

Меня недавно спросили, как мы вообще до такого докатились? И я ответил: мы 40 лет вели холодную войну, в результате которой СССР распался, а мы вышли если не победителями, то как минимум не проигравшими. Миру удалось избежать глобальной войны, к которой мы шли на протяжении 40 лет. А теперь мы всего за год потерпели поражение в прокси-конфликте на Украине и, что еще важнее, вплотную приблизились к потенциальной конфронтации с Россией. Той самой, которую всячески старались не допустить.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*