Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

GT: поставки Украине истребителей ускорят разработку российского оружия

Европе лучше воздержаться от отправки истребителей Украине, заявили GT китайские эксперты. Этот шаг приведет к столкновению с Россией, ослабит западные войска, лишив их самолетов, и подтолкнет Москву к ускорению разработки собственного оружия — причем, более совершенного.

Такой шаг может спровоцировать мощный ответный удар со стороны России и втянуть НАТО в конфликт.

Скорее всего, если западные страны предоставят Украине истребители, военный конфликт распространится на всю Европу, предупредили китайские эксперты после того, как Владимир Зеленский неожиданно посетил Великобританию и Францию, где пытался продвинуть идею отправки самолетов Киеву. По их мнению, такой шаг не просто вызовет резкую ответную реакцию России, но и втянет в вооруженные действия еще больше государств, угрожая дальнейшей эскалацией.

В ходе своего второго зарубежного визита за почти год, который длится украинский конфликт, Зеленский посетил Великобританию и Францию. Он выступил с речью перед двумя палатами британского парламента, в ходе которой прямо призвал к поставкам большего количества тяжелого вооружения, в том числе истребителей.

Зеленский поблагодарил британский народ за поддержку «с первого дня» конфликта, а премьер-министр Риши Сунак подтвердил, что боевые самолеты стали «частью диалога» о помощи Украине.

Спикер Сунака Макс Блейн заявил, что правительство изучает, «какие самолеты мы можем предоставить» в ближайшие годы, но еще не приняло решение о том, что лучше – отправить Киеву F-35 или «Тайфуны».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*