Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Политика: за все полученное от НАТО оружие Украине придется заплатить

В НАТО пообещали новый транш военной помощи Украине для борьбы против России, пишет «Политика». Все «подарки» Киеву отнюдь не бесплатны и делаются не из бескорыстных побуждений. Украина заплатит за все это после завершения вооруженного конфликта, считает автор статьи.

Озрен Миланович (Озрен Милановић)

Матеуш Моравецкий заявил, что правительство Польши в ближайшие четыре — шесть недель может принять решение о передаче Украине боевых самолетов МиГ-29 советского производства.

Украинская военная авиация знакома с самолетами МиГ-29 и сможет сразу же их применить.

11 государств Североатлантического альянса, в том числе Великобритания и Польша, пообещали новый транш военной помощи Украине для борьбы против России.

«

Запад должен остаться единым и продолжить оказывать Украине военную помощь», — заявил недавно эстонский министр обороны Ханно Певкур.

«

Сейчас Украине очень нужны тяжелые вооружения. Самые тяжелые бои только предстоят», — заявил Ханно Певкур.

Западные лидеры пообещали Украине ракеты, системы ПВО «Стингер», зенитные орудия, пулеметы и другое оружие и сервис.

Джо Байден постоянно анонсирует новые пакеты военной помощи Украине. В общей сложности в этом году Киеву обещали помощи на два миллиарда долларов.

Нидерланды передадут Украине два тральщика, радары для беспилотных летательных аппаратов и одну машину-амфибию М3 для наведения мостов, о чем сегодня заявила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен во время визита в украинскую Одессу.

Она подчеркнула, что радары для беспилотников и машина-амфибия М3 будут закуплены прямо у производителей, а два тральщика будут переданы Украине в 2025 году для того, чтобы после завершения вооруженного конфликта она могла обезвредить мины в Черном море.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*