Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Санкции против российской нефти
  • «ЕС должен обратить внимание на топливо из Индии»

Interia: объем экспорта российской нефти достиг самого высокого уровня с начала конфликта

Доходы России от экспорта нефти продолжают расти, несмотря на действующие санкции, пишет Interia. Экспорт российской нефти вырос в апреле до самого высокого уровня с момента начала СВО на Украине, отмечает издание.

Экспорт российской нефти вырос в апреле до самого высокого уровня с момента начала СВО на Украине в феврале 2022 года. Таким образом, доходы России от экспорта нефти выросли на 1,7 миллиардов долларов, несмотря на действующие санкции.

Об этом во вторник сообщило Международное энергетическое агентство (МЭА). Экспорт нефти из России вырос на 50 тысяч баррелей в сутки. Таким образом, в апреле он составлял 8,3 миллионов баррелей нефти в день.

Благодаря увеличению экспорта доходы России от экспорта нефти выросли в апреле на 1,7 миллиарда долларов. В прошлом месяце они составили 15 миллиардов долларов.

Однако эта сумма была на 27% ниже, чем в том же месяце 2022 года. Кроме того, российские налоговые поступления от нефтегазового сектора снизились на 64% в годовом исчислении, указывает МЭА.

Санкции против российской нефти

В конце 2022 года санкции на импорт нефти и нефтепродуктов из России морским путем ввели страны G7, ЕС и Австралия. Согласно ограничениям, в эти страны нельзя импортировать нефть из России. Другие страны, не присоединившиеся к санкциям, могут покупать российскую нефть. Однако, если транзакция каким-либо образом обрабатывается организацией из стран, которые ввели санкции, существует ограничение на цену нефти.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*