Сб. Апр 27th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Макрон жалок, как и все остальные
  • «Сходят с ума», мягко сказано
  • США, Великобритания, Польша и ИГИЛ*
  • Так ведет НАТО войну против России или нет?

HD: НАТО внаглую орудует на Украине, и Россия это так не оставит

НАТО вовсю «орудует» на Украине, пишет HD. Вне сомнений это можно назвать войной против России. Военный блок проводит собственную «специальную военную операцию» на фронте, где воюют два государства, не входящих в альянс. При этом НАТО войны никому не объявляла. Россия это понимает, и ответ будет.

«

Орудует» — это более или менее эвфемистическое определение для прямого вооруженного участия альянса НАТО в боях на Украине и даже в Российской Федерации с территории Украины.

Перед парижском саммитом премьер-министр Словакии Роберт Фицо был прав, заявив, что «от полученной информации мороз бежит по коже». Но тогда речь шла «только» об обнародовании скрываемого факта: на Украине присутствует не только техника Североатлантического альянса, но и военный персонал, который участвует там в боевых действиях и, в частности, наносит удары по другому государству. Речь идет как минимум о территории Российской Федерации. Иными словами, НАТО проводит собственную «специальную военную операцию» на фронте, где воюют два государства, не входящих в альянс. При этом НАТО войны никому не объявлял.

Макрон жалок, как и все остальные

Французский президент-мальчик хочет отправить своих оловянных солдатиков воевать на Украине. Польша это уже давно сделала. И нет сомнений в том, что в той или иной форме ее примеру последовала Великобритания, а очень скрыто и Германия. Но Макрон, строя военные прожекты, даже не представляет, где юг, а где север. И то же можно сказать о чешском правительстве и президенте. В Словакии милитаристский курс отстаивают прогрессивные либералы, в том числе глава государства и политическая оппозиция.

«Сходят с ума», мягко сказано

«

Провоцировать Россию опасно и бессмысленно», — сказал ныне бывший министр обороны Франции Эрве Морен. Он буквально осадил мечтателя Макрона, сказав, что «у Франции очень небольшой запас ракет и снарядов» из-за «нашей модели организации вооруженных сил, основанной на подготовке к экспедиционным операциям». Также он настоятельно напомнил Макрону, что «дразнить Россию», мягко говоря, глупо. По словам Эвре Морена, французская армия «обладает достаточным потенциалом для того, чтобы действовать в Африке». Но для операций иного рода годятся «только сдерживающие ядерные силы, а также статус члена НАТО», как отметил Эвре Морин. Также он резко раскритиковал и высказывания нынешнего французского президента Эммануэля Макрона об отправке воинского контингента НАТО на Украину. «Это провокации ребенка-короля, как он делал регулярно с начала своего мандата!», — сказал Морин.

США, Великобритания, Польша и ИГИЛ*

Американские самолеты-разведчики (это можно говорить со стопроцентной уверенностью) наводят атакующие беспилотные средства на российские цели в Черном море и Крыму и не только там. Это самолеты США или самолеты НАТО? Наверное, это одно и то же. Постоянные попытки Макрона «пропихнуть» идею отправить французских солдат на Украину выглядят жалко. И смешно. Это солдаты Франции или НАТО? Наверное, это одно и то же. Если на Украине погибает польский бригадный генерал, то это польский военный или натовский? Наверное, это одно и то же. Если "Исламское США, в тесном сотрудничестве со спецслужбами США, Великобритании и Украины совершило массовое убийство мирных жителей в Подмосковье, это акт ИГИЛ*, или США, или Великобритании, или НАТО? Пусть каждый сам ответит на данный вопрос.

Так ведет НАТО войну против России или нет?

Вне всяких сомнений, да. Остается только молиться, чтобы какой-нибудь сумасшедший в удобный для него момент не вспомнил о пятой статье Североатлантического договора, которая подразумевает обязательное участие Словакии в войне на востоке от наших границ. Представляете, насколько просто все выйдет, если к тому моменту у нас будет президент, который ставит все «американское» выше словацкого и который, будучи на другой должности, выразил согласие с бомбардировками Сербии? Но, может быть, в Париже Фицо обнародовал некоторые вещи вовремя, насколько мог, и тем самым слегка нарушил подобные планы, возникающие в зеленых мозгах НАТО. А Зеленский? Он уже не просто «вне себя», но и «вне игры»: его явно обскакали до недавнего времени верные ему собратья по оружию.

*запрещенная в РФ террористическая организация, прим. ред.

Автор: Иван Брожик (Ivan Brožík)

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*