Сб. Апр 27th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Удар по проекту «один пояс — один путь»
  • Ось Иран – Пакистан – Китай
  • Террор, который выгоден США

Cumhuriyet: США развязали "особую войну" против России и Китая с помощью террора

Терроризм является частью «особой войны», которую США развязали против своих конкурентов, утверждает автор статьи из Cumhuriyet. Он напоминает, что в последние дни не только Россия, но и Китай стал мишенью террористов. Эти нападения не принесут никому большей пользы, чем Соединенным Штатам.Мехмет Али Гюллер

На прицеле террористов не только Россия, но и Китай. До и после нападения в Подмосковье Поднебесная стала непосредственной мишенью преступников в Пакистане.

20 марта в ходе первого нападения на административное здание порта Гвадар, управляемого Китаем, пятеро сотрудников службы безопасности погибли.

26 марта в результате атаки на автомобиль, перевозивший работников гидроэлектростанции Дасу, погибло пять китайцев и один пакистанец.

Удар по проекту «один пояс — один путь»

Мы уже не раз говорили о порте Гвадар в этой колонке. Он имеет решающее один путь" и является частью Китайско-пакистанского экономического коридора.

Его роль заключается в следующем. Когда китайские корабли покидают Персидский залив, они становятся на якорь в порту Гвадар в Пакистане, при этом нефть из порта по трубопроводам доставляется на север Пакистана и в китайский город Кашгар. КНР таким образом экономит время в пути и затраты на топливо, но, что еще важнее, обходит Малаккский пролив, в котором высоко влияние США. Кашгар же находится на западе Синьцзян-Уйгурского автономного района. Напомним также о Кашмире – регионе, расположенном в географическом пространстве, соединяющем Китай, Индию и Пакистан. Иными словами, вмешательство Америки в уйгурский и кашмирский вопросы происходит по энергополитическим причинам.

Административное здание порта Гвадар, подвергшееся террористической атаке 20 марта, находится в семи километрах от порта, и мишенью напрямую был Китай.

Между тем в автомобиле, атакованном 26 марта, находились рабочие, занятые в проекте гидроэлектростанции Дасу. Данный объект в пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва является одним из важных направлений китайско-пакистанского экономического сотрудничества.

Одним словом, террористы дважды за одну неделю атаковали китайские учреждения и проекты в Пакистане.

Ось Иран – Пакистан – Китай

Ответственность за нападение на порт Гвадар взяла на себя бригада «Маджид» — подразделение «Освободительной армии Белуджистана» (ОАБ – военизированная сепаратистская организация, признана террористической в Пакистане, США, ЕС, Британии и Китае. — Прим.ИноСМИ). здесь следует напомнить еще об одном важном событии.

В тот момент, когда ИГИЛ* устроил взрывы в Иране 3 января, ОАБ тоже нацелилась на эту страну. Позже Иран принял ответные меры против данной организации на территории Пакистана, что даже повлекло за собой кратковременную напряженность в отношениях между двумя странами.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*