Сб. Апр 27th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Экс-глава МО Франции Морен назвал Макрона "ребенком-королем" за слова об Украине

Макрон ведет себя как «ребенок-король», которого «не выпускали из замка с придворными», заявил экс-министр обороны Франции Эрве Морен в интервью Le

Бывший министр обороны Франции обвинил президента Республики в высокомерии и в том, что провокации в адрес России, ядерной державы, ставят безопасность Франции под угрозу.

«

Зачем рисковать, отталкивать наших партнеров по Европейскому союзу и НАТО и бросать вызов России, ядерной державе, обладающей тактическим и стратегическим оружием?» — выразил свое возмущение бывший министр обороны и нынешний президент Регионального совета Нормандии (исполнительный орган региона Нормандия — Прим.ИноСМИ) Эрве Морен, который занимал данный пост при Николя Саркози в период с 2007 по 2010 год. По мнению Морена, когда Эммануэль Макрон упомянул о возможной отправке европейских войск на Украину, он повел себя как «ребенок-король» и не сдержал своего высокомерия. Ведь его как будто «не выпускали семь лет из замка с придворными». Президент Франции раскрыл слишком много карт в своей игре с Кремлем, чем подорвал военную концепцию «стратегической двусмысленности».

«

Он слишком много говорит», — указал депутат-центрист, который предлагает президенту Республики ускорить поставки оружия и боеприпасов Киеву вместо того, чтобы «строить из себя фанфарона». По мнению Эрве Морена, Украина хочет видеть во Франции прежде всего солидного и надежного союзника, хотя в плане военной поддержки Париж — плохой пример для подражания. Но разве мы не должны устанавливать границы для Владимира Путина?

«

Кто может хоть на минуту поверить, что русские, которые не способны сделать прорыв на поле боя и завоевать страну с ослабленной армией, представляют реальную и серьезную военную угрозу для НАТО?» — заявил Морен.

Глава Регионального совета Нормандии также предостерег исполнительную

Le

Эрве Морен: Это провокации ребенка-короля, которые он регулярно предпринимает с самого прихода к власти! Вполне естественно, что эта тема поднимается между главами государств и правительств в конфиденциальных дипломатических дискуссиях. Но европейские лидеры встречаются в Елисейском дворце не для того, чтобы немедленно создать условия для раскола и изоляции Франции. Украинцы хотят от нас, прежде всего, чтобы мы были надежным и заслуживающим доверия союзником; не объявляли, что посылаем войска, а помогали им. В плане военной поддержки мы весьма посредственны: по объему мы уступаем Литве и Эстонии, а в процентном отношении к ВВП находимся на последнем месте среди европейских стран. Вместо того чтобы строить из себя фанфарона, президент должен обеспечить Украину военной техникой, необходимой ей для обороны.

— По какой причине возникает такая задержка в поставках оружия?

— Потому что у нас очень низкие запасы ракет и боеприпасов из-за нашей модели обороны, которая до сих пор основана на принципе проецирования и внешних операций. Нам нужны были мобильность, маневренность, разведывательные данные и достаточная ударная сила для операций в Африке. В остальном у нас есть силы ядерного сдерживания, входим в НАТО.

— Разве не следовало бы определить границы для Владимира Путина?

— Они уже существуют — Североатлантический альянс! Давайте говорить серьезно. Пересечение границы Украины по пути на запад, то есть пересечение границы стран НАТО, означало бы, что Москва столкнется с крупнейшей в мире военной силой. Кто может хоть на минуту поверить, что русские, которые не способны сделать прорыв на поле боя и завоевать страну с ослабленной армией, представляют реальную и серьезную военную угрозу для НАТО? Если только вы не считаете, что у Владимира Путина проблемы с головой! С другой стороны, бесцельно провоцировать Россию — дело опасное и смысла не имеет, ведь это держава, обладающая как стратегическим, так и тактическим ядерным оружием.

— Как в таком случае объяснить позицию, которую занимает в данном вопросе Эммануэль Макрон?

— Когда тебя семь лет не выпускали из замка с придворными, ты теряешь связь с реальностью и даешь волю высокомерию! Он совершает так называемые ответные визиты только под конвоем мобильных жандармов и CRS (французский аналог ОМОН – Прим.ИноСМИ), поэтому он не видит реальной Франции. Все его предшественники за свою политическую карьеру сталкивались с французами лицом к лицу. Все они научились скромности благодаря всеобщему избирательному праву и своим неудачам на выборах. Они никогда не забывали о гневе, который может вспыхнуть на наших территориях, напоминая нам, что наш народ — один из тех немногих, кто сверг своего монарха. Каждый политик эгоцентричен, но эгоцентризм — это возвышение себя над окружающими. Эммануэль Макрон — нарцисс, таким никто не нужен. Это его способ правления: ему не нужен настоящий премьер-министр, он делает заявления вместо членов своего правительства и, как настоящий нарцисс, всегда устраивает бессмысленные провокации. Еще одним доказательством этого стали нелепые фотографии президента в образе боксера...

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*