Сб. Апр 27th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Слишком долгий дневной сон может увеличить риск развития слабоумия?
  • Как долго вы можете дремать? Разная продолжительность сна оказывает разное действие
  • Чтобы качественно выспаться, запомните эти пять вещей о дневном сне

Дневной сон увеличивает риск слабоумия? Эксперты: отдых дольше этого времени нанесет вред здоровью

Как говорится, «днем не поспал — вечером быстро устал». Для большинства людей послеобеденный сон — это отличный способ перезарядить мозг и тело. Он дарит энергию для работы и учебы во второй половине дня.

Но вот по поводу длительности дневного сна мнения расходятся. Если вы дремлете слишком мало, то после обеда будете чувствовать сонливость, считают одни. А если чересчур долго, то может заболеть голова, жалуются другие.

Обе стороны бесконечно спорят, из-за чего вопрос о продолжительности дневного сна становится проблемой не меньшей, чем дилемма «что сегодня съесть». Итак, сколько должен длиться послеобеденный сон? Исследования дают ответ на этот вопрос.

Слишком долгий дневной сон может увеличить риск развития слабоумия?

Калифорнийский университет в течение 14 лет наблюдал за 1401 добровольцем и записывал изменения в их состоянии во время сна и перемены в когнитивных способностях.

Ученые обнаружили, что продолжительность и частота дневной дремоты положительно коррелируют с возрастом: у 75,7% испытуемых без когнитивных нарушений продолжительность дневного сна с возрастом увеличивалась — в среднем на 11 минут в год.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*