Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Российская угроза
  • Основные тактико-технические характеристики ПТРК «Корнет»
  • «Корнет» в Палестине, Ливане и Сирии
  • Системы, конкурирующие с «Корнетом»

Al Jazeera: ПТРК "Корнет" уничтожит западные "Леопарды" и "Абрамсы" на Украине

Запад наращивает военную помощь ВСУ. Но ПТРК «Корнет» преодолеет все препятствия, с которыми сталкивается российская армия на поле боя, пишет Al Jazeera. Эта противотанковая система уже доказала свою эффективность в вооруженных конфликтах на Ближнем Востоке.

Когда Украина получила первый усовершенствованный немецкий танк «Леопард», ее союзники подали первый сигнал о создании Великого танкового альянса, но в арсенале России есть средство для преодоления этого препятствия, с которым она сталкивается на поле боя.

24 февраля, в первую годовщину начала боевых действий на Украине, Польша объявила о поставке ВСУ первой партии знаменитых танков «Леопард-2», обладающих комплексной защитой от самодельных взрывных устройств, мин и ракет.

Ожидается, что другие страны НАТО определят свою позицию относительно продолжения поставок вооружения и военной техники, отправив партии передовых танков во главе с американским «Абрамсом», который Пентагон называет лучшим в мире, и его аналогом «Челленджер», жемчужиной британской короны сухопутных войск.

Несмотря на эти ускоренные шаги, сопровождаемые активизацией боевых действий на восточном фронте Украины, союзники Киева неоднократно выражали опасения, что некоторые военные поставки могут привести к эскалации конфликта и превращению его в полномасштабную конфронтацию с «русским медведем».

Российская угроза

Неоднократно Москва без колебаний обвиняла НАТО в выходе на прямую линию фронта, предупреждая альянс о том, что он должен нести ответственность за последствия. Россия также не скрывала свой военный арсенал, достаточного для победы над самым мощным западным оружием.

Российские военные подчеркивают способность противотанковых и бронебойных ракетных систем противостоять танкам НАТО, недвусмысленно ссылаясь на комплекс «Корнет».

ПТРК «Корнет» состоит из ракеты с лазерным полуавтоматическим наведением, так что оператор захватывает цель и берет ее на сопровождение, удерживая перекрестие прицела на цели вплоть до ее поражения. Ракета может быть запущена непосредственно с платформы, установленной на земле или прямо на плече оператора.

Ракета наводится по оптическому прицелу оператором, который продолжает сопровождать ее, пока ракета не достигнет цели. Она способна маневрировать, поворачиваясь по траектории спирали во время полета вплоть до последнего этапа — поражения цели.

Подтверждая эффективность системы, представитель российской компании, специализирующейся на экспорте вооружения и военной техники, говорит, что система «Корнет» способна реализовать принцип «выстрелил и забыл», поскольку гарантирует вероятность поражения цели с коэффициентом не менее 97 и 99%.

Основные тактико-технические характеристики ПТРК «Корнет»

— Максимальная дальность стрельбы днем — до десяти километров, ночью — до восьми километров, а также высокая защита от помех.

— Возможность использовать днем и ночью с неподготовленных площадок и в разных положениях: лежа, на коленях, в окопе.

— Стреляет ракетой с двойной боеголовкой, способной пробивать броню толщиной до 1300 миллиметров.

— Головная часть ракеты может быть оснащена фугасным зарядом, способным поражать танки новейших типов с расстояния до десяти километров.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*