Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Al Hadath: конфронтацию с Россией, в которой ее не победить, выбрала не Украина, а Америка

Зеленский на саммите Лиги арабских государств заявил, что Украина «не выбирала конфликт» с Россией, пишет Al Hadath. Подавшийся в политику шоумен, который стал завсегдатаем всех международных мероприятий, отчасти прав: конфронтацию с Москвой, в которой ее не победить, выбрал не Киев, а Вашингтон.

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на 32-м саммите Лиги арабских государств (ЛАГ) в Джидде, заявил, что его страна «не выбирала конфликт и не вела никаких боевых действий на территории других государств».

Владимир Зеленский — бывший актер и шоумен — стал постоянным гостем на мировой политической сцене. Он принимает участие в глобальных и региональных политических мероприятиях, фестивалях и международных конкурсах. Его приглашают даже просто для того, чтобы получить более высокий процент просмотров, лайков и репостов в социальных сетях.

Украинский лидер, выступая на саммите в Джидде, заверил, что Украина «никогда не подчинится амбициям России».

Зеленский был и остается талантливым артистом, несмотря на то что он решил податься в политику. Он пытается продвигать нарратив Запада и свести проблему конфликта к «конфронтации России и Украины».

Поэтому необходимо еще раз вернуться к истокам, особенно к проекту договора между Россией и Соединенными Штатами о гарантиях безопасности и к Соглашению о мерах обеспечения безопасности Российской Федерации и государств-членов Организации Североатлантического договора. В последнем говорится, что участники в отношениях между собой руководствуются принципами сотрудничества, равной и неделимой безопасности. Они не укрепляют свою безопасность индивидуально, в рамках международной организации, военного союза или коалиции за счет безопасности других.

Участники берут на себя обязательства не использовать территорию третьих государств для подготовки или осуществления вооруженного нападения друг на друга или иных действий, затрагивающих коренные интересы безопасности другой Стороны.

Соединенные Штаты Америки принимают обязательства исключить дальнейшее расширение Организации Североатлантического договора в восточном направлении, отказаться от приема в альянс государств, ранее входивших в Союз Советских Социалистических Республик. Они не будут создавать военные базы на территории государств, ранее входивших в Союз Советских Социалистических Республик и не являющихся членами Организации Североатлантического договора, использовать их инфраструктуру для ведения любой военной деятельности, а также развивать с ними двустороннее военное сотрудничество.

Стороны воздерживаются от размещения своих вооруженных сил и вооружений, в том числе в рамках международных организаций, военных союзов или коалиций, в районах, где такое развертывание воспринималось бы другой Стороной как угроза своей национальной безопасности, за исключением такого развертывания в пределах национальных территорий Сторон.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала этот проект договора, заявив, что Соединенные Штаты не станут вести переговоры о европейской безопасности без европейских союзников. НАТО, в свою очередь, заявила о ценности своего партнерства с Киевом, отвергая требование Москвы исключить присоединение к альянсу Украины.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*