Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Nihon Keizai: лидерам G7 не удалось склонить глобальный Юг против России

На саммите в Хиросиме главы G7 попытались привлечь на свою сторону глобальный Юг. Хотя им удалось достичь некоторых консенсусов, в одном развивающиеся державы остались непоколебимы: они отказались идти против России из-за Украины, пишет Nihon Keizai. И никто на Западе не может их переубедить.

G7 пытается продемонстрировать единство с развивающимися экономиками, но они не отказываются от нейтральной позиции по отношению к России

21 мая в Хиросиме лидеры G7 встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также с главами Индии, Бразилии и других стран. Они проявили единство с развивающимися государствами с точки зрения установления правового порядка, но последние не изменили свою нейтральную позицию по отношению к России. Похоже, способность G7 бороться с «гегемонизмом» ограничена.

«

Мы как можно скорее остановим действия России против Украины и будем защищать международный порядок, основанный на верховенстве закона». Этими словами премьер-министр Японии Фумио Кисида открыл свое выступление на расширенном саммите G7, где также присутствовал президент Зеленский.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*