Пн. Апр 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

В США признали провал санкций против Сирии

Жестокие и безрассудные санкции США против Сирии не дали никакого эффекта, пишет TAC. Режим Асада консолидируется, а его международное признание только расширяется, считает автор. Пора Вашингтону признать провал своей сирийской политики и полностью пересмотреть ее вплоть до восстановления дипотношений с Дамаском.Дуг Бэндоу

Санкции США не работают, если только наша цель не состоит в том, чтобы просто довести сирийский народ до нищеты.

Сирия находится в состоянии войны уже более десяти лет. Ее агония продолжается, и США наказывают сирийский народ за грехи правителей этой страны. В то время как соседи Сирии уже примиряются с правительством президента Башара Асада, у политиков в Вашингтоне произошло «короткое замыкание». Они хотят, чтобы дружественные США арабские государства продолжали следовать демонстративно жестокой, но неэффективной санкционной политике Америки.

Сирия — это огромная трагедия, величайшее разочарование катастрофической «арабской весны» 2011 года. Страна глубоко пострадала от жестокой гражданской войны, грабежей джихадистов и турецкой агрессии. Режим Асада жестоко подавлял мирные протесты. Возникло вооруженное повстанческое движение, в котором преобладали радикальные джихадисты. «Исламское государство»* стремилось создать здесь исламистский халифат. США, Европа, страны Персидского залива, Иран и Россия вмешивались в сирийскую ситуацию с разных сторон.

У Вашингтона здесь никогда не было серьезных интересов с точки зрения безопасности. Его подходы к сирийской проблеме отличались запутанностью, если даже не безрассудностью. Сменявшие друг друга администрации стремились одновременно свергнуть Асада, победить «Исламское государство» и изгнать иранские и российские войска. Попутно США помогали радикальным повстанцам, в том числе местному филиалу «Аль-Каиды»**, соглашались на помощь стран Персидского залива джихадистским силам и поддерживали сирийских курдов, в то время как Анкара сотрудничала с «Исламским государством» и нападала на курдских партнеров Вашингтона. Эта неразбериха из грязного политического варева продлила катастрофическую гражданскую войну со множеством участвующих сторон. Сотни тысяч сирийцев погибли.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*