Сб. Апр 27th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

TS: власти Таиланда начали беспокоиться из-за "русификации" туристического бизнеса

Число российских туристов в Таиланде постоянно растет, но они едут туда не только отдыхать, сообщает финское издание Thaimaan Suomalainen. Россияне открывают там фирмы, покупают дома и квартиры. Местные власти уже начинают беспокоиться из-за своего рода «русификации» туристического бизнеса.

Асмо Юхана Керонен (Asmo Juhana Keronen)

Россияне при деньгах сейчас отправляются в Таиланд. Элита есть в любой стране.

«

Вот лучший показатель роста числа российских туристов: если за весь 2022 год в Таиланд приехало 435 тысяч россиян, то с начала 2023 года в страну уже приехало более 370 тысяч», — сказал представитель миграционной службы страны Пхантхана Нутчанарт.

Полиция и миграционная служба очень внимательно следят за тем, какие россияне приезжают в страну. В Таиланд не должны проникать криминальные элементы. В начале 2000-х жители Паттайи столкнулись с обилием представителей русской мафии.

«

Сейчас нет никаких доказательств того, что в страну могли нелегально проникнуть члены российских преступных группировок. В Таиланде россияне совершают только мелкие правонарушения — например, нарушают правила дорожного движения».

«

В излюбленных россиянами местах, таких как Пхукет, Самуй и Сураттхани, местные власти не обнаружили присутствие россиян, которые могли бы представлять угрозу национальной безопасности», — продолжил он.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*