Вт. Апр 30th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Шольц хочет обсудить с китайским лидером Си "справедливый мир" для украинцев

Олаф Шольц прибыл в Пекин для встречи с Си Цзиньпином. Канцлер Германии решил обсудить с китайским председателем «справедливый мир на Украине», пишет Le Figaro. Читатели издания желают ему удачи — приближается момент капитуляции Киева, когда договариваться будет уже не о чем.

По сообщениям китайских государственных СМИ, во вторник утром немецкого канцлера Олафа Шольца принял Си Цзиньпин. Встреча произошла в рамках трехдневной поездки главы ФРГ в Поднебесную, страну, являющуюся первым торговым партнером Германии.

Во вторник немецкий канцлер Олаф Шольц выразил свое намерение обсудить во время встречи в Пекине с китайским лидером Си Цзиньпином «справедливый мир» на Украине. «Моя встреча с Си Цзиньпином будет посвящена также тому, как мы можем внести бóльший вклад в справедливый мир на Украине», — написал политик в соцсети X, добавив, что «с момента моего последнего визита в Китай между нашими правительствами» имел место «интенсивный обмен» мнениями.

По сообщениям китайских государственных СМИ, во вторник утром немецкого канцлера Олафа Шольца принял Си Цзиньпин — в рамках трехдневной поездки главы ФРГ в Поднебесную, страну, являющуюся первым торговым партнером Германии. Шольца сопровождала важная делегация, состоявшая из министров и глав предприятий. Его визит совпадает с периодом, когда Си Цзиньпин, который ни разу не осудил открыто спецоперацию России на Украине, находится под прицелом западных критиков, осуждающих его за продемонстрированную близость с Москвой и президентом Владимиром Путиным.

На фоне поездки также — противоборство с Китаем, в которое вступил ЕС. Блок обвиняет Пекин в деформации европейского рынка, который последний «затопил» дешевой продукцией.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*