Сб. Апр 27th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Rebelion: Украину ждет принудительная приватизация земель из-за долгов перед МВФ

Украиной будет управлять тот, кто контролирует ее главное богатство — гектары плодородной земли, пишет Rebelion. А с приходом к власти проевропейского правительства в 2014 году большая часть этих земель находится под контролем западных инвесторов, отмечает автор.Алекхандро Марко дель Понт

Земля для тех, кто ее возделывает (Эмилиано Сапата)

До вооруженного конфликта Украина, по версии организации Transparency International, была второй самой сильно коррумпированной страной в Европе, уступая только России, убежищем для контрабандистов, наркоторговцев, мафиози и нацистов. Когда в 2022 году начались военные действия, чудесным образом ее положение в мире резко изменилось до 116-го места из 180 стран. С 2012 года она занимала 140-150 место в мире, согласно западной статистике. За этот же период времени она перестала быть чрезмерно коррумпированной страной для западных СМИ.

Точно так же затерялись в западных СМИ и странные связи между Игорем Коломойским, украинским банкиром и владельцем PrivateBank, который помог актеру Владимиру Зеленскому занять пост президента. Он также был владельцем Burisma Holdings, крупнейшей на Украине газовой компании, которая по стечению обстоятельств наняла сына небезызвестного президента Хантера Байдена на должность генерального директора — сотрудничество, которое принесло президентской семье в равной степени рост банковских счетов и головную боль. Но мы говорим не об этом разовом случае коррупции, а о нынешних обвинениях в адрес владельца PrivateBank, обвиняемого США в отмывании денег, которые он с успехом переводил с Кипра в другие страны через офшоры (штат Делавэр). Эти события, напрямую связанные с Джо Байденом, сенатором, вице-президентом и действующим президентом США, могут послужить причиной, компрометирующей его в настоящее время.

В 2019 году Коломойский сообщил украинским СМИ, что у него есть два бизнес-партнера, один из которых — бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани (Rudy Giuliani), который был политическим советником бывшего президента США Дональда Трампа. И в завершение «праздника» агентство Reuters 23 мая этого года опубликовало новость, что у украинско-американского бизнесмена Льва Парнаса, арестованного властями США в 2019 году по обвинению в незаконной передаче денег от российского олигарха американским политическим кампаниям, среди получателей этих «пожертвований» был и губернатора Флориды Рон ДеСантис (Ron DeSantis), а, возможно, и Байден.

Но поскольку эта история началась с рассказа о мутном прошлом, коррупции и грязном бизнесе, которые преследуют всех участников военного конфликта, есть также некоторые образы апокалиптического будущего с различными малоприятными сценариями развития для Украины — начиная от ее исчезновения как государства до вхождения в состав Польши или, возможно, создания статуса «протектората» для американских компаний, которые будут руководить страной. Мы уже рассуждали в некоторых статьях о переформировании и о том, кто может стать победителями в борьбе за столь ценные трофеи, но в данном случае сосредоточимся на 41 миллионе гектаров украинской земли, одной из самых плодородных земель в мире, благодаря которым она получила заслуженное название «житница Европы». Но кто теперь управляет этими землями? Понятно, кто бы ни управлял ими, он будет контролировать будущее этой страны, и это уже началось.

Оклендский институт подготовил доклад под названием «Война и кража: захват земель на Украине», в котором попытался определить интересы, контролирующие сельскохозяйственные земли на Украине, а затем проанализировал динамику развития земельной собственности в последние годы в стране, включая земельную реформу 2021 года, часть программы реструктуризации, разработанной под эгидой западных финансовых институтов, в частности, Европейского банка реконструкции и развития, МВФ и Всемирного банка.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*