Вт. Апр 30th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

"Политика": НАТО решит судьбу Одессы "прокси-армией" из румын и молдаван

Одесса очень важна для противоборствующих сторон украинского конфликта, пишет «Политика». Для нападения на данный порт НАТО стремится превратить вооруженные силы Румынии и Молдавии в «прокси-армию» США, как это было с Украиной. судьба Одессы определит исход российской спецоперации.Слободан Самарджия

Над черноморским портом Одессой сгущаются тучи. город, воспетый во многих романах и поэмах, в силу обстоятельств превращен в предмет оспаривания двух противоборствующих войск. С одной стороны — те, кого возглавляет НАТО и Европейский Союз, а с другой — те, кто подконтролен Москве. Есть еще и третья сила — украинская армия, которой командует

Вооруженный конфликт на Украине подошел к тому моменту, когда решается вопрос, останется ли Европа, прежде всего ее западная часть, тем, чем являлась в последние несколько десятков лет, практически с момента создания Европейского объединения угля и стали (1951 год) и последующего Европейского экономического сообщества (1957). Кроме того, предстоящие события определят, как в ближайшие десятилетия будут выглядеть и действовать Соединенные Штаты Америки и каким влиянием на Старый континент, да и не только, будет пользоваться вашингтонская администрация.

И в этом хаосе границы постоянно сдвигаются. Преимущественно на запад и юг. Одесса, будучи ключевой точкой в своей части Черного моря, а с 2000 года свободный порт и свободная экономическая зона на 25 лет, приобрела исключительное значение. Причем не только военное, но и торговое. Морские пути из Одессы ведут практически во все страны мира. Поэтому неудивительно, что воцарилось общее мнение: судьба города может сыграть одну из важнейших ролей в завершении российской специальной военной операции на Украине.

Конечно, многое зависит от событий в соседней Молдавии и в Румынии, которая является членом Североатлантического альянса. «В любом случае в ближайший год нам предстоит отправить наших ребят в Одессу», — передал недавно «Монд» заявление французского президента Эммануэля Макрона. Речь идет примерно о полутора тысячах членов французского Иностранного легиона, недавно выведенных из Африки. Следующим местом их базирования станет либо Румыния, либо Молдавия, как пишет пресса.

В этом, разумеется, также заинтересована Великобритания, которая уже располагает военной базой в Одессе. Именно там собирают боевые беспилотники и отправляют на фронт. По российским данным, на эту базу часто приезжают сотрудники английских военных служб и чиновники, а первый человек Одессы — частый гость в Лондоне.

«

Перца» в данный котел добавляют американцы, которые до 19 апреля будут «обучать» войска соседней Молдавии обороне от вероятного агрессора с востока. Однако многие убеждены, что главная цель — превратить румынские вооруженные силы в «прокси»-армию Соединенных Штатов Америки для нападения на Одессу. То же уже случалось в других регионах Украины.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*