Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Писатель Мариньяк исключил возможность победы Украины в конфликте: ей грозит раздел

Вряд ли Киев одержит верх над Москвой, заявил Causeur писатель Тьерри Мариньяк. По его мнению, успех ВСУ возможен только при непосредственном участии в конфликте Запада, но он не станет напрямую вмешиваться. В итоге Украина окажется под угрозой раздела.

В книге «Война до войны: украинская хроника» писатель и переводчик Тьерри Мариньяк (Thierry Marignac) излагает свое видение зарождения конфликта между Россией и Украиной. Благодаря хорошему знанию обеих стран автор уходит от избитых суждений, которые наводняют сегодня СМИ.

Causeur: Откуда такие знания о постсоветском мире?

Тьерри Мариньяк: Прежде всего благодаря тридцатидевятилетней дружбе с Эдуардом Лимоновым. Еще в соавторстве с американскими журналистами издания The eXile Эймсом и Тайбби я написал книгу, изданную в Москве для экспатриантов в конце 1990-х годов. Потом я проводил долгое расследование проблем наркомании на Украине во времена Оранжевой революции в 2004—2005 годах, оно было опубликовано издательством Payot (речь идет о книге документальных репортажей «Винт». — Прим. ИноСМИ). Позже был перевод современных писателей Доронина, Козлова, поэта Бориса Рыжи и, наконец, работа в сфере экономической разведки по Украине. Основательное резюме! (смеется)

— С какой целью нужно было изучать проблемы наркомании именно на Украине?

— Проблема злоупотребления наркотиками распространялась по региону со скоростью лесного пожара. В частности, на Украине наркомания привела к эпидемиям ВИЧ и гепатита С. Самым страшным наркотиком был метамфетамин «Винт». Первитин употребляли немецкие солдаты во время операции «Барбаросса», а рецепт его приготовления был найден местными химиками. Однако первый транш субсидий в размере 20 миллионов долларов, выделенный ВОЗ для борьбы с этим злом, был почти полностью расхищен партийными чиновниками!

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*