Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Второй человек в руководстве «Бурисмы» выходит на свободу
  • Взятка в 50 миллионов долларов
  • Случаи влияния со стороны Байдена
  • Благодарность как улика
  • Новые обвинения

L'Antidiplomatico: республиканцы в США взялись за Хантера Байдена с новыми обвинениями

Президентская гонка в США получила горячий юридический старт, сообщает итальянская L’Antidiplomatico. Пока демократы травят Трампа обвинениями в изнасилованиях, республиканцы выбрали кое-что более легко доказуемое. Схема «деньги в обмен на влияние» принесла Хантеру Байдену миллионы — и не только на Украине.

Президентская гонка в США началась с ударов ниже пояса. Дональд Трамп увяз в скандале с обвинением в сексуальных домогательствах, который нацелен на то, чтобы лишить его права выставить свою кандидатуру от республиканской партии. А Джо Бпйден тем временем опять оказался под ударом из-за тех бед, которые натворил его сын Хантер Байден.

Республиканцы обвиняют семью президента в том, что она присвоила 10 миллионов долларов в виде взяток от иностранных компаний — и все это в тот период, когда Джо Байден был вице-президентом при президенте Обаме. На недавней пресс-конференции председатель комитета по надзору Палаты представителей (нижней палаты Конгресса) республиканец Джеймс Комер представил 36-страничное досье о деятельности Байдена за рубежом.

Хотя в настоящее время расследование касается только бизнеса Хантера Байдена, республиканцы считают Джо Байдена вовлеченным в это дело в качестве «лица, обладающего важной для установления истины информацией». Это не влечет за собой привлечения к уголовной ответственности, но тень легших на сына обвинений может повлиять на участие Джо Байдена в гонке за Белый дом. И это при том, что действующий президент не собирается снимать свою кандидатуру. Новые обвинения пали на Байдена-младшего как раз в тот момент, когда наметился выгодный ему поворот в расследовании его предыдущей аферы: речь идет о «самой крупной взятке в истории Украины». Она была уплачена за то, чтобы затруднить расследование действий руководства энергетической компании «Бурисма» (Burisma Holding).

В свое время многих удивил тот факт, что после «евромайдана», когда его отец являлся доверенным лицом президента США по связям с Украиной, именно Хантер Байден стал членом совета директоров этой энергетической компании.

Второй человек в руководстве «Бурисмы» выходит на свободу

28 марта на Украине вышел на свободу адвокат Андрей Кича. Его освобождение стало неожиданностью, поскольку он был призван виновным Высшим антикоррупционным судом Украины. Кичу осудили за «покушение на дачу взятки». Отмечается, что при этой преступной попытке обвиняемый «опирался на помощь предварительно созданной преступной группы», а речь шла о шести миллионах долларов. Пикантности ситуации придавало то, что Кича был главой юридической службы компании «Бурисма», а также одним из наиболее «приближенных к телу» сотрудников владельца компании и экс-министра энергетики Украины.

Еще в 2020 году прокуратура заинтересовалась Кичей из-за за ряда экономических преступлений, в частности из-за незаконного присвоения им средств Национального банка Украины и незаконного вывода денежных средств из юрисдикции Украины.

А 12 июня 2020 года агенты антикоррупционной службы Украины сорвали дачу Кичей взятки в размере 6 000 000 долларов. Фотографии, на которых можно было ясно увидеть целые мешки с долларами, шокировали Украину. Произвело впечатление и видео сотрудников правоохранительных органов, пересчитывавших предназначавшиеся для дачи взятки банкноты.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*