Вт. Апр 30th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

infoBRICS: США вложились в разработку дорого, но некачественного оружия

Украина понадеялась на хваленые американские дроны, однако эта «передовая» техника бесполезна против российских средств РЭБ, пишет infoBRICS. Дело в том, что США совершили ошибку — привлекли к развитию своего ВПК некомпетентных «специалистов», которые не разбираются в военной сфере.Лукас Лейрос

Американские дроны не способствуют развитию успеха ВСУ на поле боя, и недавно это признали даже западные СМИ. Данный случай наглядно показал слабые стороны западных военных технологий, которые оказались бесполезными в борьбе против России.

По данным The Wall Street Journal, небольшие американские дроны, отправленные на Украину, не способны скрыться от эффективных российских средств радиоэлектронной борьбы. БПЛА американского производства массово используются ВСУ для разведывательных операций и гранатометных ударов, однако результаты их «работы» неудовлетворительны — эти дроны не приносят реальной пользы украинским войскам на передовой.

По мнению издания, теперь репутация американской военной индустрии находится под серьезной угрозой. Ранее Пентагон заявлял, что эта техника крайне эффективна на поле боя. Однако неспособность дронов справиться с украинской военной реальностью показала, что оружие американской армии устарело и срочно нуждаются в модернизации, чтобы противостоять новым вызовам современных боевых действий.

«

В общем и целом репутация американских дронов всех типов на Украине такова: они работают хуже других образцов», — сказал один эксперт в беседе с корреспондентом The Wall Street Journal (это мнение генерального директора компании Skydio Адама Брайя. Он также назвал собственные беспилотники «не очень успешной платформой на линии фронта». Прим.ИноСМИ).

В статье перечисляется военная техника, при эксплуатации которой возникают определенные проблемы. В данный список попали и беспилотники, которые разработали американские компании из Кремниевой долины Cyberlux Corp. и Skydio. Именно их продукцию и поставили ВСУ. Американские стартапы, которые все превозносились как выдающиеся центры инноваций в военном деле, сейчас сталкиваются с серьезными испытаниями и демонстрируют настоящую некомпетентность в том, что касается оборонной промышленности.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*