Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

GT: западная версия саботажа "Северных потоков" говорит об отдалении США от Украины

Западная версия саботажа «Северных потоков» была полезной ложью, заявил GT американский историк Аарон Гуд. Вашингтон придумал историю с «проукраинской группировкой», чтобы отдалиться от Киева и избежать перспектив ядерного столкновения с Москвой.

Примечание редактора:

Когда американский журналист-расследователь Сеймур Херш (Seymour Hersh) рассказал, что организатором подрыва трубопроводов «Северный поток» были Соединенные Штаты Америки, газета New York Times опубликовала статью, в которой продвигается иная версия. Авторы этой статьи утверждают, что диверсию совершила некая «проукраинская группа». Но почему ведущие СМИ в США в основном хранят молчание по поводу материала Херша? И заслуживают ли доверия откровения NYT? Кто преступник, нанесший удар по «Северным потокам»? Бывший аналитик ЦРУ Рей Макговерн (Ray McGovern) и американский историк и политолог Аарон Гуд (Aaron Good), ведущий подкаст под названием «Американская исключительность», обсудили эти вопросы с корреспондентом Global Times.

Global Times: Что вы думаете о публикации New York Times? Какая статья заслуживает больше доверия — эта или написанная Сеймуром Хершем?

Макговерн: Статья в New York Times — это попытка отвлечь внимание от вывода, который сделает любой здравомыслящий человек: что виновником диверсии являются США. Это логично. Разведывательное сообщество целый месяц шептало что-то на ухо NYT, а в итоге получилась прямо-таки комическая попытка обвинить кого-то другого.

Я не буду вдаваться в детали, скажу только, что инцидент просто физически не мог произойти так, как об этом рассказали газете сотрудники ЦРУ и прочих спецслужб. Это чушь собачья. Это не выдерживает никакой критики.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*