Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Госдеп США: грузинские компании могут попасть под санкции

В США заявили, что грузинские компании могут оказаться под угрозой санкций из-за восстановления прямого авиасообщения с Россией, сообщает портал «Новости-Грузия». Речь идет о предприятиях, которые обслуживают российские самолеты в аэропортах Тбилиси и Кутаиси.

Тбилиси – Госдеп США выразил обеспокоенность восстановлением прямого авиасообщения между Россией и Грузией и предупредил, что грузинские сервисные компании в аэропорту могут попасть под санкции. Речь идет о компаниях, которые обслуживают российские авиакомпании в аэропорту Тбилиси и вскоре – в Кутаиси.

Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram

По словам официального представителя Госдепартамента США Мэтью Миллера, сейчас не время наращивать отношения с Россией.

«

Многие западные страны, в том числе США, запрещают российским самолетам заходить в свое воздушное пространство. Нас беспокоит восстановление прямого авиасообщения между Россией и Грузией. Это может означать, что грузинские аэропортовые компании могут оказаться под угрозой санкций. Мы, все западное общество, дистанцировались от этого режима, и сейчас не время наращивать отношения с Россией», — заявил представитель Госдепа.

10 мая президент РФ Владимир Путин снял запрет на прямое авиасообщение с Грузией, прерванное в 2019 году по инициативе Москвы, а также издал указ об отмене визового режима для граждан Грузии.

Правительство Грузии и правящая партия приветствовали эти решения и дали разрешение на полеты, отметив, что их могут осуществлять только неподсанкционные компании.

На данном этапе полеты Грузию выполняет российская авиакомпания «Азимут». Еще одна компания Red Wings со 2 июня начинает выполнять рейсы Сочи – Тбилиси – Сочи и Москва – Кутаиси – Москва.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*