Сб. Апр 27th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Как результаты этих и других предстоящих выборов по всему миру могут решить исход российско-украинского конфликта?
  • Выборы в России и Украине…
  • Россия не воспринимает Европу как равноправную страну для переговоров. Почему?
  • Где мы через год после начала боевых действий?

Эксперт Иванов: через год после начала конфликт зашел в тупик

Через год после начала конфликт «зашел в тупик», охарактеризовал ситуацию в интервью Болгарскому Радио эксперт по безопасности Искрен Иванов. Он рассказал, что будет предпринимать Россия и как результаты предстоящих выборов по всему миру могут решить исход конфликта на Украине.

После старта предвыборной кампании Дональда Трампа в США он выступил со своим первым заявлением о боевых действиях на Украине. Трамп считает, что Вашингтону следует договориться о мирном урегулировании конфликта между Россией и Украиной. Также он отметил важность более рационального подхода к поставкам оружия Киеву и заявил, что Европа должна их увеличить.

Как результаты этих и других предстоящих выборов по всему миру могут решить исход российско-украинского конфликта?

«

Я не думаю, что на данный момент у Трампа есть шансы на второй срок по двум причинам: первая — это то, что произошло 6 января 2021 года, когда группа вооруженных граждан попыталась ворваться в Капитолий. Этот день войдет в историю США как прямое посягательство на американскую демократию», — заявил в интервью БНР доцент Искрен Иванов, эксперт по безопасности и антикризисному управлению, преподаватель Софийского Университета им. Святого Климента Охридского.

«

У Трампа нет шансов вновь попасть в Белый дом, ведь он не просто попытался отменить, а поставил под сомнение основные принципы, на которых стоит американская демократия; это привело к попытке групп, среди которых было много крайне правых и сторонников России, захватить Капитолий.

Вторая причина заключается в том, что в самой республиканской партии крыло, поддерживающее Трампа, очень невелико. Мало кто поддержал бы второй срок Трампа. Большинство республиканцев, несмотря на их разногласия с демократами, несмотря на их сдержанность в выражении отношения к событиям на Украине, в конечном итоге поддерживают НАТО. Трамп же подвергал сомнению само существование НАТО. Я считаю, что вероятность его победы на выборах крайне мала».

«

В любом случае, если допустить, что между США и Россией будет диалог, мне бы не хотелось, чтобы Трамп участвовал в нем как президент США», — добавил он.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*