Чт. Апр 18th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Свадебные часовни – это не тип зданий с величавыми архитектурными изысками. Обычно все часовни выполнены в классическом стиле, вроде дворцов, церквей, храмов в стиле Рококо, и не привлекают слишком много внимания. Однако, можно и немного поэкспериментировать, совсем чуть-чуть.

Например, Часовня «La Estancia», спроектированная компанией Bunker Arquitectura, выглядит достаточно неординарно для такого типа зданий. Владельцы замечательных садов в городке Cuernavaca, что находится чуть южнее от Мехико, создали свой бизнес-проект с расчетом на молодых пар, которые приемлют более современный вид бракосочетания. Они хотели, чтобы здание выглядело, как во времена колониального строя, однако, к счастью, дизайнеры из компании Bunker уговорили их поменять свое решение.

И проект был изменен до неузнаваемости! Здание выглядит современно, функционально, и при этом, очень романтично. Начальные планы относительно того, что стены здания должна быть сделаны из стекла, были слегка изменены, что очень разумно. Ведь если стены будут стеклянными, то в течение жаркого дня, если церемония будет проходить летом, они нагревались бы, и в здании было бы просто невозможно находиться. Духота, жара, высокая влажность – все это обязательно испортило бы ваш праздник, который мог стать лучшим в вашей жизни.

Но ребята из Bunker все-таки настояли на своей идее, потому что смотрелось бы здание очень эффектно. Один из них объяснил, что есть возможность создать сеть не пропускающих свет стеклянных панелей, установленных вертикально. Таким образом, они бы создавали некую «завесу» вокруг всего здания, которая бы позволяла воздуху свободно циркулировать. Крыша здания выполнена в том же стиле, и смотрится просто замечательно. Внутри же все довольно обычно – скромный пол из белой бетонной плитки. Структура здания напоминает палатку, однако, ночью она преображается до неузнаваемости.

Если днем она выглядит достаточно просто, то в ночное время суток сияет волшебным светом. В воздухе рядом с этим зданием витает притягательная свежесть и легкость, что создает прекрасную атмосферу. Мы бы даже посоветовали вам венчаться именно ночью, тогда точно это событие вы запомните на всю жизнь!

Архитекторы: компания Bunker Arquitectura

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*