Сб. Апр 27th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Anadolu: Турция еще столкнется с землетрясениями, как и с их последствиями

Профессор-геофизик Пол Мартин Май назвал землетрясения в Турции «крайне необычным явлением», пишет Anadolu. Второе землетрясение не было афтершоком первого, потому что их эпицентры разделяли сто километров. Ученый также отметил, что пострадавшему региону еще предстоит столкнуться с последствиями бедствия.

Профессор геологии и инженерии Научно-технологического университета имени короля Абдаллы Пол Мартин Май отметил, что два землетрясения с эпицентром в Кахраманмараше магнитудой 7,7 и 7,6 балла являются «крайне необычным явлением».

Профессор геологии и инженерии Научно-технологического университета имени короля Абдаллы Пол Мартин Май (Paul Martin Mai) побеседовал с корреспондентом Anadolu о землетрясениях, эпицентр которых пришелся на районы Пазарджик и Эльбистан провинции Кахраманмараш.

Май подчеркнул, что второе землетрясение не было афтершоком первого, а было другим сильным землетрясением магнитудой 7,6 балла. По словам ученого, тот факт, что через несколько часов после первого происшествия в том же районе случилось еще одно крупное землетрясение, представляет собой «крайне необычное явление» с научной точки зрения. Такие землетрясения называются «двойными».

Профессор отметил, что землетрясение активировало линию разлома и привело в действие геологическую структуру, что стало трагическим стечением обстоятельств.

«

Эпицентр второго землетрясения находился в ста километрах от первого. Это значит, что второе землетрясение не являлось афтершоком первого. Каждое землетрясение имело свои афтершоки», — пояснил Май, добавив, что регион сотрясали сотни подземных толчков.

Эксперт обратил внимание на тот факт, что афтершоки создают угрозу для поисково-спасательных бригад, медицинских работников, сил безопасности и граждан. «На данный момент пострадавший регион будет продолжать бороться с афтершоками», — предупредил ученый.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*