Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Жанр: FPS / Car Combat
Разработчик: Id Software
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 2009 год

Об игре:
Новый проект Джона Кармака и Id Software совершенно не похож на их предыдущие разработки. Вместо клаустрофобических брожений по коридорам аля "Doom 3" — путешествие по огромным открытым пространствам. Вместо тёмных закоулков — палящее солнце и пустыня. Вместо скомканного повествования истории — продуманный сюжет.

Действие происходит в самобытном мире с уникальной атмосферой. По словам разработчиков, поездки на транспорте занимают значительную долю игры. Главный герой будет участвовать в гоночных соревнованиях и со временем сможет апгрейдить свой кар. Заявлена также система улучшения персонажа. Классическая FPS-часть игры также будет весьма самобытной.

Пока что проект видится одним из самых ожидаемых в ближайшие год-два. Тизер поставлен просто отлично и показывает игру с самой лучшей стороны.

Особенности игры:

  • Rage использует новый графический движок Id Tech 5, созданный Джоном Кармаком. Эта технология базируется на Megatexture (применялась в игре Enemy Territory), предыдущей разработке программиста. Напомню, что её особенностью являлась возможность создания гигантских уровней с высокой детализацией без огромных системных требований к рабочей машине. Сначала эта технология применялась для воскрешения D3 Engine, теперь Джон Кармак использовал её для создания нового движка;
  • Потрясающая детализация и новая система освещения;
  • Корректное внедрение физики и разрушаемость;
  • Огромные пространства;
  • Разнообразный геймплей;
  • Релиз состоиться на PC, Xbox 360, PS3 и даже Macintosh.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*