Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Разработчик: Epic Games, People Can Fly
Издатель: Microsoft Game Studios
Жанр: Шутер от третьего лица, тактический шутер
Движок: Unreal Engine 3.0
Режимы игры: Синглплеер, мультиплеер, кооперативные режимы

Действие Gears of War происходит на планете Sera. Мирная жизнь планеты длилась вплоть до «Дня пришествия» (Emergence Day) когда неизвестный доселе враг атаковал города людей из под земли, использовав сеть подземных тоннелей. Коалиция Объединённых Правительств управляющая планетой никак не смогла защитится от агрессора — Орды Саранчи (Locust Horde) и захватчики получили контроль над планетой всего за сутки.Тогда чтобы не отдать Орде плоды своих трудов, люди использовали химическое оружие и орбитальные лазеры, чтобы превратить в выжженную землю все города и базы, которые противнику удалось захватить. Большинство крупных населенных пунктов военных объектов были разрушены до основания, а уцелевшие остатки человечества собрались на плато Ясинто, мощное гранитное основание которого Саранче было нелегко преодолеть. Когда Орда все же сломила оборону плато, Маркус Феникс нарушил приказ, чтобы спасти своего отца на Восточных баррикадах... но опоздал. Маркуса отдали под трибунал и приговорили к 40 годам заключения в тюрьме строгого режима Ясинто. Игра начинается в тот момент когда Доминик Сантьяго (Dominic Santiago), вытаскивает своего друга и бывшего сослуживца Маркуса Феникса (Marcus Fenix) из полуразрушенной тюрьмы прямо перед очередной атакой Орды Саранчи. За Феникса нам и придётся пройти всю игру.

Вообщем, несмотря на фантастичность сюжета, в игре присутствует очень мало элементов футуризма. Уровень технологий на планете чуть более развит по сравнению с нашим временем. Нет привычных лазеров и плазмаганов, вместо них нам дается пострелять из привычного, но достаточно оригинально исполненного оружия (например автомат с вмонтированной бензопилой, шоб резать супостатов , или лук с взрывающимися наконечниками аля Рэмбо2, и т. д. ). Архитектура зданий тоже больше напоминает земные.

Окружающая обстановка "радует" глаз мрачными и тусклыми тонами разрушенных улиц и интерьеров домов. ПА атмосфера в игре, имхо, передана на 4,5 балов, плюс качественное звуковое сопровождение и саундтреки лишь усиливают впечатление.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*