Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Год выпуска: 1987
Разработчик: Interplay
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Adventure, Role-Playing (RPG)
Платформа: DOS
Краткое описание:
Год 2087 от Рождества Христова. Третья Мировая Война, принесшая с собой массовое применение ядерного оружия, превратила мир в радиоактивную пустыню, в которой редкие и малочисленные группки людей борются за выживание. Вам предстоит примерить на себя костюм Пустынного Рейнджера (Desert Ranger), одного из немногих, кто принес клятву восстановить из все еще светящегося пепла людскую цивилизацию. Но прежде необходимо научиться просто выживать.
Есть вещи, которым не учат бойскаутов. Рукопашный бой, обращение со взрывчаткой, стрельба из всевозможных видов оружия – это лишь десятая часть тех навыков, которыми придется овладеть будущему спасителю цивилизации, чтобы не стать жертвой очередного мутанта или банды грабителей.

Игра, в отличие от большинства РПГ того времени, во время путешествий использует вид сверху. Во время боя, который происходит в пошаговом режиме, он переключается на вид от первого лица, показывающий противника, с которым столкнулся ваш бравый Рейнджер и его отряд, а так же набор тех действий, которые вы можете предпринять. Действуйте не спеша. Пустыня не приемлет поспешных решений.

Есть игры, которые со временем становятся только лучше. Wasteland – одна из них. Классика.

от bunker

Один комментарий к “Wasteland (1987)”
  1. Подскажите, пожалуйста, сколько весит оригинальный Wasteland? я скачал и вроде кажет, что 1,50 мегов. но я чего-то сомневаюсь...

    И ОЧЕНЬ хочется русификатор для игры. половина текста просто не понятна, а уровень английского не блещет...скорее тускло мерцает.

    в общем, если есть — я буду очень благодарен.

    Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*