Вт. Апр 30th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Sohu: саммит G7 в Японии усилил конфликты и принесет миру новые бедствия

Саммит G7 в Японии не только не помог миру, но усилил конфликты и еще принесет международному сообществу новые бедствия, пишет Sohu. Автор статьи считает, что саммит в Хиросиме заставил вспомнить про наследие холодной войны — как выбирают «условных врагов» и сначала кричат об опасности, а потом уже начинают думать, реальна ли она.

Автор: Горы, моря и луна (山海霁月)

21 мая завершился саммит G7 в Хиросиме, «ядерном городе». Этот саммит заставил японцев вспомнить про наследие холодной войны — как выбираются «условные враги», формируются клики, и сначала кричат об опасности, а потом уже начинают думать, реальна ли она.

Что же произошло? Некоторые люди называют это актуальной повесткой дня, а другие — искусством принимающей страны. Тогда давайте посмотрим, действительно ли за этим искусством стоит что-то «гениальное».

1. Как вы все знаете, саммит «Большой семерки» — это площадка, на которой семь богатых западных стран обсуждают экономические вопросы. Но развитие — это последнее, что стоит на повестке дня, и западные страны это понимают.

На этот раз настала очередь Японии председательствовать в G7, но о чем же говорили стороны? Ситуация на Украине, Тайваньский вопрос, проблема Южно-Китайского моря и экономическая безопасность. Коммюнике «Большой семерки», которое должно было быть обнародовано в день закрытия саммита, также было опубликовано досрочно — 20 мая. В этом документе были подняты вопросы, связанные с Китаем, и упоминалось о так называемом «экономическом принуждении» с его стороны.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*