Вс. Апр 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • «Помощь нужна — сейчас». Зеленский говорит, что российское наступление не за горами
  • Зеленский высказался о застопорившейся американской помощи и объяснил, почему она так нужна Украине
  • Россия «может прийти в Европу и Соединенные Штаты»
  • Путин вновь грозит ядерной войной и предупреждает НАТО, чтобы та не отправляла войска на Украину

Зеленский допустил поражение Украины в конфликте — если США вовремя не помогут

Украине срочно нужна американская военная и финансовая поддержка, заявил Зеленский в интервью CBS News. Он признал, что ВСУ трудно противостоять российской армии, которая оснащена лучшим оружием. Поэтому, если союзники вовремя не придут на помощь, Киев может пасть, допустил Зеленский.

ВОСТОЧНАЯ УКРАИНА — Украинский президент Владимир Зеленский встретился с корреспондентами CBS News в неизвестном разбомбленном здании на востоке своей страны. Таких зданий там хоть отбавляй.

Наступает весна, и Зеленский рассказал, что ВСУ удалось сдержать наступление русских в худшие зимние месяцы.

«

Мы стабилизировали ситуацию. сейчас она лучше, чем два или три месяца тому назад, когда у нас был большой дефицит артиллерийских боеприпасов и оружия различных видов, — сообщил он. — Мы совершенно не наблюдаем какого-то мощного, большого контрнаступления со стороны России… Они не добились успеха».

«Помощь нужна — сейчас». Зеленский говорит, что российское наступление не за горами

вместе с тем Зеленский признал, что российские войска, имеющие как будто неисчерпаемые запасы ракет и снарядов, разрушили «некоторые села».

«

У нас не было боеприпасов, артиллерийских снарядов, многого другого», — заявил он, подчеркнув, что, хотя его войскам пока в основном удается сдерживать русских, они не готовы вести оборонительные действия в случае нового крупного российского наступления, которое ожидается в ближайшие месяцы.

По словам Зеленского, оно состоится где-то в конце мая или в июне.

«

А до этого нам надо не только готовиться, нам надо стабилизировать обстановку, так как наши партнеры иногда очень довольны тем, что мы стабилизируем ситуацию, — сказал Зеленский, имея в виду США и прочих сторонников Украины. — Нет, я говорю, что помощь нам нужна — сейчас».

В ходе тяжелой артиллерийской войны на изнурение Россия одерживает верх, имея не только больше огневых средств, но и превосходя противника по дальности поражения.

«

В Бахмуте и Авдеевке, в Лисичанске и Соледаре, а также в других местах было реально трудно воевать с противником, чья артиллерия бьет на 20 километров с плюсом, в то время как наша артиллерия бьет на 20 километров с минусом», — сказал Зеленский.

На горизонте в охранении стояли хорошо вооруженные солдаты, а Зеленский инспектировал недавно выкопанные блиндажи на северо-востоке страны на окраине города Сумы, который находится всего в 25 километрах от российской границы. Мы присоединились к украинскому президенту.

Весь данный район находится на военном положении, так как прямо за границей сосредоточились российские войска, наносящие удары по близлежащим населенным пунктам.

«

Обычно, когда они наносят артиллерийские удары и разрушают села, то после этого они всегда стараются занять их, — рассказал Зеленский. — Мы не знаем, что будет завтра. Вот почему нам надо готовиться».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*