Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Times of India: в МИД Индии ответили на угрозы Борреля относительно российской нефти

В МИД Индии посоветовали Боррелю ознакомиться с регламентом ЕС, прежде чем выражать претензии относительно нефти из РФ, пишет Times of India. В министерстве объяснили, что российская нефть, подвергшаяся существенной переработке в третьей стране, уже не считается российской.

Не прошло и суток с тех пор, как верховный дипломат ЕС Жозеп Боррель раскритиковал Индию за якобы «нарушение» западных санкций против России, как исполнительный вице-президент ЕС заговорил на языке примирения и призвал ЕС и Индию обсудить этот вопрос «как друзья», протянув друг другу руки, а не грозя пальцем. Несдержанные комментарии Борреля и призыв разобраться с Индией прозвучали после доклада финского исследовательского центра энергетики и чистого воздуха (CREA). Там Индию отнести к числу стран-"прачечных", где «отмывается» российская нефть. При этом утверждается, что Нью-Дели якобы «обходит санкции», поскольку ЕС покупает индийский дизель и бензин из российской нефти.

Предыстория такова. В рамках санкций для снижения российских нефтяных доходов страны «Семерки» в прошлом году установили ценовой потолок на уровне 60 долларов за баррель.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*