Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

SCMP: Украине посоветовали заключить с Россией мир, пока она не потеряла все

За время вооруженных действий Украина понесла огромные потери. Если она не переступит через гордость и продолжит затягивать конфликт, вынуждая русских идти до самого Киева, к ней вряд ли проявят великодушие, считает автор статьи в SCMP. В этом случае ее лидеры потеряют все.

  • Украина понесла огромные человеческие, территориальные и инфраструктурные потери в конфликте. Если она ожидает, что западные страны оплатят счета на восстановление страны, то ее может ждать разочарование.
  • Реалистичный вариант урегулирования конфликта предполагает самопровозглашение Украины нейтральным государством и финансирование Россией ее восстановления за счет активов, замороженных Западом.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Пока на Украине все еще бушуют вооруженные действия, в мире назревает реалистичный план по урегулированию конфликта. Киев доказал миру, что при поддержке Запада он является грозным противником, движимым надеждой на победу. Но на поле боя, как говорится, надежда — это далеко не все.

У ВСУ заканчиваются боеприпасы, а производственные мощности западных стран не позволяют обеспечивать необходимую степени военной помощи. Да, союзники могут продолжать отправлять то, что им поступает, но у России тут преимущество, поскольку она начала наращивать свое военно-промышленное производство намного раньше.

В первые дни конфликта Украина отвергла мирное соглашение, потому что вместе с западными покровителями надеялась на лучшее, не понимая военных реалий.

На протяжении всей путинской спецоперации Киев и его союзники утверждали, что Украине необходимо продолжать боевые действия, чтобы усилить позиции на будущих переговорах. Однако в реальности она потеряла значительную часть территории, инфраструктуры, оборудования и рабочей силы, — и эта тенденция не прекратится. В какой-то момент Киеву начнет грозить опасность не только поражения в конфликте, но и подрыва собственного положения во время мирного урегулирования.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*