Вт. Апр 30th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

В 2012 году в Израиле свои двери откроет самый крупный в мире подземный госпиталь. Подземные корпуса комплекса медицинского центра Рамбам расположатся в Хайфе. По общей оценке стоимость данного проекта составит около 700 миллионов долларов.

Самый крупный в мире подземный госпиталь-бункер

Основная идея, стоящая за строительством подобного госпиталя, — предельная безопасность. Комплекс, построенный по принципу бункера, должен эффективно защищать от прямого попадания бомб, от воздействия химического и биологического оружия. Четыре года назад, в 2006 году, во время Второй ливанской войны, госпиталь Рамбам уже подвергался неоднократному ракетному обстрелу боевиков радикального движения «Хезболла». Власти не хотят повторения этого сценария. Медицинский центр Рамбам — крупнейший на севере Израиля.

Самый крупный в мире подземный госпиталь-бункер

В данный момент он вмещает 1000 больных (рассчитан на тысячу коек). В год здесь получают медицинское обслуживание около 75000 человек.

В госпитале работает 45 медицинских отделений, девять институтов, шесть лабораторий. Это также ключевое медицинское учреждение Северного командования Армии обороны Израиля. Поэтому повышенный интерес к учреждению неудивителен.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*