Вт. Апр 30th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Известно, что кливлендский город Хартлпул существовал уже в 647 году н.э., и был упомянут летописцем Бедой в VIII веке. Часть защитных стен города, построенных в XIV веке, сохранилась до наших дней. В Хартлпуле существовали судостроительные производства, но сегодня город функционирует только в качестве важного порта. На кливлендском побережье развиты две индустрии: лов рыбы и туризм, приносящий в последнее время значительно больший доход.

В качестве одной из достопримечательностей выступает бункер гражданской обороны периода Второй  Мировой войны. Построенный в конце 1930-х годов, этот бункер был командным пунктом для гражданской обороны в городе и использовался в этом же  качестве в 1950-х в период холодной войны.

Бункер Второй  Мировой войны в Кларенс-роуд, Хартлпул

На карте

Бункер Второй  Мировой войны в Кларенс-роуд, Хартлпул

С городом связана легенда, которая гласит, что во время наполеоновских войн на берегу у Хартлпула разбился французский корабль. Уцелела только корабельная обезьяна, одетая в военную униформу. Хартпулские рыбаки, раньше никогда не видевшие французов, допросили ее и провели над ней суд. Потом животное повесили на берегу за шпионаж. С тех пор хартлпулцев шутливо называли «вешателями обезьян». В мае 2002 года талисман футбольного клуба «Хартлпул» − Обезьяна Х'Ангус − был выбран мэром Хартлпула. Исполнявший роль талисмана Стюарт Драммонд провел свою избирательную компанию под девизом «Даешь бесплатные бананы школьникам» и оставил работу «маскота», чтобы сконцентрироваться на политике.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*