Сб. Апр 27th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Следует ли удивляться нежеланию поляков отправлять войска на Украину?
  • Каковы выводы?
  • Логичны ли такие настроения поляков?

RP: поляки не хотят отправки войск НАТО на Украину

По данным последнего соцопроса, большинство поляков выступают против отправки своих солдат на Украину. И это неудивительно, пишет RP. Вот уже больше двух лет им вбивают в голову несложную формулу: НАТО в Польше — это гарантия безопасности, НАТО на Украине — это мировая война. Поляки это хорошо усвоили. Богуслав Хработа

У тех, кто исповедует такую точку зрения, проблема с логикой. Если мы не хотим иметь войну на Западе, Путина нужно победить над Днепром. Любыми способами. Может быть, даже с участием войск НАТО. Тот, кто победит на Украине, тот пересечет наши границы. Рано или поздно.

В одном вопросе — что в польской политике случается пока что не часто — мы почти полностью единодушны. Это вопрос о том, должна ли Польша и другие страны НАТО отправлять своих солдат на украинский фронт. Такую возможность допускает лишь каждый десятый из нас. Аж три четверти поляков, независимо от того, в каких группах проводились опросы, выступают против. Результаты опроса, проведенное Институтом социальных исследований IBRiS для издания Rzeczpospolita, не оставляют в этом никаких сомнений.

Следует ли удивляться нежеланию поляков отправлять войска на Украину?

Нисколько. Вот уже больше двух лет нам вбивают в голову несложную формулу: НАТО в Польше — это гарантия мира и безопасности, НАТО на Украине — это мировая война.И даже если бы это оказалось неправдой, поляки, похоже, не скоро изменят свое мнение. слишком глубоко эта схема засела у них в мозгах.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*