Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

ЧУДАК СО СТАРОГО ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СНИМКА
Рядовая фотография из музея Bralorne Pioneer Museum канадской провинции Британская Колумбия взорвала Интернет. К началу мая число ссылок на нее приблизилось к полутора миллионам. И это всего за месяц после обнаружения фото любознательными гражданами.

Оригинал снимка, ставшего чуть ли не самым тиражируемым в мире, выложен на сайте музея как экспонат виртуальной выставки Their Past Lives Here («Их прошлое живет здесь»). Что изображено? Событие предположительно 1941 года — открытие провинциального моста (South Fork Bridge), который был построен взамен смытого наводнением. Среди прочих собравшихся стоит молодой человек. Собственно, он и привлек внимание интернет-сообщества. Своим необычным видом. Оно, сообщество, не все, конечно, но большинство, решило, что этот парень явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. А из будущего. И выдают его стрижка, майка с напечатанной эмблемой, свитер модного покроя, портативная фотокамера и солнечные очки модели XXI века. Мол, такого прикида 70 лет назад в Канаде точно не было.

Снимок осмотрели эксперты. Подвергли компьютерному анализу, который посредством сравнения фона и подозрительного объекта позволяет выявить, применялся ли фотошоп. Следов «впечатывания» не обнаружили. То есть «инородное тело» подлинное. И этот самый молодой человек действительно находился среди толпы в момент съемки. Что, по мнению энтузиастов, свидетельствует лишь об одном: путешествия во времени возможны. А это воодушевляет.

Пришелец из будущего

Пока одни рассуждали, на какой машине времени приехал гость, из какого приблизительно года и, главное, зачем, другие выражали сомнение. Недоверчивые скептики начали рассматривать молодого человека в лупу, пытаясь все-таки отыскать признаки соответствия 1940 году. Фотоаппарат? Фирма «Кодак», к примеру, уже выпускала тогда достаточно портативные модели — складные, у которых объектив выдвигался гармошкой. Похоже, что в руках у «путешественника» нечто подобное. Но что конкретно, не разглядеть.

Свитер могла связать мама или бабушка. В то время многие вязали. Оценить покрой — насколько он действительно современен — опять же трудно. Весь силуэт не виден.

Солнечные очки... Конечно, мужчины 70 лет назад их почти не носили. А если и носили, то не такие. Посмотрите на остальную толпу — больше ни одного человека в темных очках.

Но сама модель... У «подозреваемого» очки с кожаными накладками на дужках — с треугольными элементами, прикрывающими глаза от ветра и боковых лучей. Специалисты уверяют, что подобные конструкции уже были в конце 30-х годов прошлого века у альпинистов. Кстати, они — альпинисты — и вязаные свитера уважали.

Непреодолимую трудность вызвала майка — явно хлопковая и с напечатанной эмблемой. Аналогов в то время не обнаружено. Были лишь свитера, опять же вязаные и с пришитыми эмблемами.

Итог: из тех, кто видел таинственный снимок и откликнулся на форумах, примерно 60 процентов полагают, что парень — из будущего. Около 20 процентов не видят в нем ничего сверхъестественного. Хотя и признают, что подозреваемый выглядит чудаком. Остальные не знают, что и полагать.

от bunker

21 комментарий к «Пришелец из будущего на старой фотографии»
  1. эх. ебанные все вы мудни. теория энштейна уже давным давно взяла вверх. а насчет того, что вас не оповестили насчет разлома во временном пространстве уж извините. тут бабушка на двое сказала. парень реальный, из наших дней. уж извините, но мы из универа давно нашли дыры. а почему не говорят? а кто бы стал раскрывать тайны? НЛО тоже фантастика как бы. а ты поди докажи обратное...

  2. Зверева на фотках в будущем тоже будут считать «гостем из будущего в прошлое» :DDD

  3. Женщина, которая так внимательно смотрит в сторону этого человека, скорее всего, просто удивлена, почему его обнимает другой мужчина)

    это все юмор, а на самом деле я думаю, что фото — подлинник, а парень — просто стильный малый)

    некоторые среди нас тоже иногда как оденуться — хоть стой, хоть падай)

    людям просто всегда нравились загадки и тайны)

  4. Мне кажется пареньчем-то смахивает на человека из восьмидесятых

  5. Очень необычный человек! Но возможно это фото сделали специально: взяли старый или просто чёрно-белый фотик, одели людей по старому и вставили парня нашего времени... Но если это не так... Это супер-снимок человека из 22 века, но не из 21! Потому, что на сегоднешний день, машины времени НЕТ!!!

    ))))))))))))))

  6. Да вы че думаете, что если это человек из будущего то значит из нашего времени?? может он жил за сто лет позже нас и там уже есть машины времени, и вообще мне кажется это все гон, так как действительно видно как человек в шляпе, стоящий позади этого «прищельца» как-бы врезается в него...

  7. Между прочим, сначала увидела єтот снимок в газете. Если б єо біл бред, хоть на каком-то сайте, но хто-то смог сделать проверку, а так фото чисто! И вообще все хто утверждает, что єто фотошоп... Ві что там все большие специ сидите?????!!!!

  8. Бак, мы знали бы о машине? Мы и сейчас ничего не знаем и все думает, что в передачах по тв и видяшках в инете говорят всё и правду.

  9. Ребята я думаю что нет там 2 руки и сзади кто держит! Это парень потому она у него на животе и как другой человек стоя сзади будет держать так камеру...

  10. Кстати, да... Соглашусь с Ivanom. По-моему, это действительно рука и фотик человека, стоящего позади «пришельца». Обратите внимание на структура ткани свитера и рукава, даже цвет разный... Скорее всего паренька всё же как-то туда вклинили... И он как-будто бы крупноват по-сравнению с другими людьми

  11. На самом деле видно не вооруженным взглядом, что человек в шляпе, стоящий за гостем из будущего как бы врезается в него, да и с высотой расположения голов не всё стыкуется. Более того предположу, что фотоаппарат на самом деле настоящий, вместе с руками, но пренадлежит этот фрагмент опять же всё тому же человеку в шляпе.

  12. Wtf а ты часто абращаешь на странных людей внимание??? или замечал что идущая толпа людей смотрит на одного человека??? так та кусочек бреда есть во всех утверждениях!!! нащот машины времени хм... мне кажется что о ней мы бы узнали самыми последними!!!! нащот камеры не согласен фото давольна плохого качества что бы сказать раскладной там аппорат или нет и темболие какой видоискатель, который не характеризует аппорат как древний предмет того времени!!

    вывод мой таков — так как я не знаю о существовании машини времени , но знаю что во вселенной вазможно все я и за то и зато))))

  13. Вокруг мы видим толпу людей, а раз этот мужчина такой особенный, неужели ни один человек не заметил бы в нем чего-то странного?

    Сам факт того, что у людей нет реакции на этого молодого человека, они не видят в нем ничего особенного, а из этого можно сделать вывод, что это обычный мужчина.

  14. в руках у него камера раскладная с зеркальным видоискателем вполне соответствующая тому времени Не парьтесь это альпинист

  15. парень из будущего? Полный бред. поверьте еслибы машину времени хоть когда нибудь,кто нибудь создал, то поверьте мы о ней знали бы.

    свитер как свитер, очки альпийские, и не один он держит в руках фотоаппарат.

  16. Странно а почему его просто не найти: мог кто был на... откликнитесь?

  17. Занимательно, довольно необычный человек)

    мне кажется это просто такой уникум)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*