Сб. Апр 27th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Вирус H1N1...таков штамм «свиного» гриппа. Вирус очень быстро мутирует, и способен при этом заражать как людей, так и животных. Одинаково хорошо вирус передается от животных человеку и обратно.

H1N1

В период 1918—1919 гг один из вариантов этого вируса, прозванный «Испанка» унес жизни от 50 до 100 МИЛЛИОНОВ человек( стоит задуматься об «официальных» 200 погибших на сегодняшний день). По неофициальным данным, на сегодняшний день заражено около 10000 человек, около 200 погибли.       Глядя на эти цифры, однако, мысль о настоящей пандемии вызывает лишь улыбку. Никто ведь не говорит о пандемии инфаркта Миокарда, уносящего ежегодно порядка 4000 жизней в одних только США. Но инфаркт — не вирус... А «свиной» грипп — вирус. Невероятно быстро мутирующий, свободно передающийся между людьми и животными. И к тому же способный развиться в «смешанные» эпидемии. К примеру вирус гриппа А, наиболее распространенный среди людей, является отличной «почвой» для развития у человека «свиного» гриппа, поскольку последний является по сути мутацией того самого гриппа А. А это создает дополнительные риски.

Давайте бегло посмотрим на географию распространения вируса(замечу, что массовые вспышки пока зарегестрированы лишь в первых 3-х странах).

-> Мексика -> Испания -> США -> Канада -> Европа -> Россия...

О плохом думать не ахти как хочется, но поводов для беспокойства, на мой взгляд, более чем достаточно. Беда может прийти оттуда, откуда её меньше всего ждёшь. Не хотелось бы, что бы гипотетический метеорит, который грозит уничтожить нашу цивилизацию в 2012-ом году, застал города опустевшими...

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*