Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Небольшой швейцарский город Севелен, что в кантоне Санкт-Галлен, стал широко известен благодаря  Null Stern Hotel 0* (no star или zero-star), «Отелю ноль звёзд».

 В этой гостинице нет отдельных номеров, окон, с потолка свисают действующие воздуховоды, общая ванная превращена в фонтан,  кабели, фильтры и вентиляторы не гостинничного вида, причём всё работает. Вместо телевизоров — большой экран, на который выводится картинка с камеры наружного наблюдения. Обслуживание номеров не предусмотрено , однако хотя бы выдают чистое постельное белье. Странности этой гостиницы объясняются ее происхождением: в отель был переделан атомного бункера, лежащего в нескольких метрах под землей.

Идея переделать бункер в отель возникла у местных властей с целью избавить городской бюджет от трат на его содержание. Однако в случае возникновения чрезвычайной ситуации подземный отель может быть , быстро преобразован обратно в ядерный бункер в течение 24 часов (все военное оборудование содержится в исправном состоянии), как того и требует швейцарское законодательство.

Стоимость проживания в Null Stern Hotel 0*, который способен принять одновременно 54 человека, — всего $9-13 за ночь. Для Швейцарии это беспрецедентно низкая цена — места уже сейчас забронированы на месяц вперед. Мэр Севелена Роман Зогг убежден, что «Нулевой отель» будет иметь успех во время проведения в городе крупных культурных мероприятий или нашествия горнолыжников.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*